<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні можна отримати водійські права ще до повноліття, але є нюанс  Нафтопереробка в РФ впала до майже річного мінімуму через дронові атаки, - Bloomberg  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло  Яка кількість населення в Україні буде 2050 року: демографи шокували прогнозом  Наближений до Путіна олігарх виведе частину бізнесу з Росії через вплив санкцій  Новий закон про мобілізацію: хто втратить відстрочку та які зміни для її отримання  Синоптикиня Наталка Діденко попередила про потужні дощі та повідомила, коли потеплішаєвсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
20.07.2018 5741

8 гривен за билет: киевский суд назначил дату рассмотрения

Окружной админсуд Киева открыл производство по делу относительно установления новых тарифов на перевозку пассажиров в городском транспорте.

Об этом сообщает Окружной админсуд.

"Окружной административный суд города Киева открыл производство по делу относительно установления новых тарифов на перевозку пассажиров в городском транспорте: метрополитене, автобусе, трамвае, троллейбусе, фуникулере и в городской электричке", - говорится в сообщении.

Суд назначил дело к рассмотрению в подготовительном заседании на 16 августа.

Истцами в данном административном иске указаны: Сергей Каплин, Петр Тигунов, Сергей Юрчик. Они просят суд признать противоправным и аннулировать распоряжение исполнительного органа Киевского городского совета - Киевской городской государственной администрации (КГГА) от 5 июля 2018 года "Об установлении тарифов на перевозку пассажиров и стоимости проездных билетов в городском пассажирском транспорте, который работает в обычном режиме движения".

Как сообщал Укринформ, в четверг 19 июля Киевский городской совет отказался вводить запрет на повышение платы за проезд в пассажирском общественном транспорте до ввода автоматизированного учета оплаты проезда и проведения аудита столичной подземки и "Киевпасстранса".

Как сообщалось, с 14 июля в Киеве повысились тарифы на проезд пассажиров в пассажирском коммунальном транспорте. В частности, стоимость разовой поездки в метро и наземном общественном транспорте сейчас составляет 8 грн, а при условии пользования проездным билетом или бесконтактной карточкой - 6.50.

Оценка материала:

5.00 / 5
8 гривен за билет: киевский суд назначил дату рассмотрения 5.00 5 5
Життя та Стиль / Столиця
20.07.2018 5741
Еще материалы раздела «Столиця»