<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
20.07.2018 1421

5 продуктов, от которых портятся зубы

Стоматологи рассказали, что лучше употреблять вместо них.

Цитрусовые.  

Бесспорно, апельсины, мандарины и лимоны полезны для здоровья. Но частое употребление лимонного или грейпфрутового сока подвергает нас воздействию кислот, что может повлечь за собой разрушение эмали. Лучше кушать яблоки или бананы, являющиеся менее кислотными.

Паста.

Почему стоматологи беспокоятся? Оказывается, в пасте чаще всего используется томатный соус из консервированных томатов, которые тоже содержат много кислоты. Замените его каким-нибудь натуральным соусом либо оливковым маслом.

Попкорн.  

Эта пища относится к числу продуктов, обладающих уникальной способностью застревать у нас в зубах. Воздушная кукуруза бывает довольно жесткой по содержанию, что приводит к многочисленным травмам. Заказывайте в кинотеатрах себе что-либо другое.

Лёд.

Представляет такую же опасность в плане травм для наших зубов, как и попкорн, поэтому жевать лёд - это очень плохая идея.

Консервы.

Продукты питания, подвергшиеся брожению, должны помогать здоровью нашей желудочно-кишечной системы. К сожалению, они очень кислотные. Большинство страдают от зависимости от консервированных огурчиков и помидорчиков, поглощая их в огромном количестве. Намного лучше заменить их натуральными свежими фруктами и овощами.

Оценка материала:

5.00 / 1
5 продуктов, от которых портятся зубы 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
20.07.2018 1421
Еще материалы раздела «Суспільство»