<
НОВИНИ ДНЯ: Тихий співагресор Росії: чотири основні сценарії загроз з боку Лукашенка та Білорусі  Куди зник Путін: майор ЗСУ здивував прогнозом  США готують санкції проти китайських банків за допомогу Росії у війні, - WSJ  Кремль посилив атаки на Харків: аналітики назвали мету Росії  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  Виплати у Польщі: що треба знати про допомогу на дітей 2024 року  У Пентагоні заявили, що постійно контактують з Україною щодо потреб в озброєннівсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
21.07.2018 1191

Режисера Стражей Галактики Джеймса Ганна уволили из-за оскорбительных твитов

Американская киностудия Walt Disney Studios уволила режиссера Джеймса Ганна, снявшего обе части фильма о супергероях Стражи Галактики, из-за ряда оскорбительных сообщений в соцсети Twitter.

1QW-ry-FVvRG0ndhM09cDA_21.07.18

Об этом пишет "Новое время".

"Оскорбительное поведение и заявления, которые были обнаружены в ленте Джеймса в Twitter, являются неприемлемыми и несовместимыми с ценностями нашей студии, и мы разорвали с ним наши деловые отношения", - цитирует издание слова президента Walt Disney Studios Алана Хорна.

Также Ганн отстранен от руководства над съемками третьей части Стражей Галактики, премьера которого запланирована на 2020 год.

Студия Disney решила расторгнуть контракт с Ганном после того, как онлайн-издание The Daily Caller опубликовало подборку твитов Ганна в период с 2008 по 2011 годы, в которых он с сарказом высказывался на темы педофилии, изнасилования, террористической атаки в Нью-Йорке 11 сентября 2001 года и расизме.

Сам режиссер в своем Twitter написал, что в те годы, будучи в начале своей карьеры, "считал себя провокатором, снимал фильмы и говорил шутки, которые были возмутительными и табуированными".

"Не сказать, что я стал лучше, но я очень, очень изменился за последние годы. Сегодня я стараюсь укорениться в любви и согласии и испытывать меньше гнева. Ранее я извинился за юмор, который причинил людям боль. Мне действительно было жаль", - написал Ганн.



Оценка материала:

5.00 / 3
Режисера Стражей Галактики Джеймса Ганна уволили из-за оскорбительных твитов 5.00 5 3
Життя та Стиль / Суспільство
21.07.2018 1191
Еще материалы раздела «Суспільство»