<
НОВИНИ ДНЯ: Портников назвав причини, чому США нарешті проголосували за допомогу Україні  Байден у розмові з Зеленським дав дві важливі обіцянки: чого чекати Україні  В Україну повертається тепло - 23 квітня вдень уже буде до +21°  Погодний апокаліпсис: Україну накрив потужний циклон, що це означає  Швидкісний режим на дорозі: поліція нагадала про штрафи та пояснила, як їх уникнути  Чи буде початок квітня теплішим за останній місяць весни: метеорологиня про погоду у травні  "Не хвилюйтесь, точно будуть": посол Данії сказав, коли Україна отримає F-16всі новини дня
Політика
Україна
21.07.2018 1608

Проверки на дорогах: полиция назвала места, где усилят патрули

Первый заместитель министра внутренних дел поручил Национальной полиции до 23 июля утвердить и ввести в действие План неотложных комплексных мероприятий по усилению безопасности дорожного движения и снижению аварийности.

Среди мероприятий предусматривается введение в патрульные группы работников Национальной полиции и военнослужащих Национальной гвардии, сообщаетдепартамент коммуникации МВД по результатам проведения в субботу срочного селекторного совещания, посвященного состоянию безопасности дорожного движения.

"До 23 июля все руководители территориальных органов должны направить утвержденные планы выполнения мероприятий. В этом плане должны быть четкие и детальные мероприятия, конкретные исполнители и сроки. В течение суток силы патрульной полиции и группы реагирования должны взять под контроль основные автомобильные пути государственного и международного значения, места концентрации дорожно-транспортных происшествий и места с напряженным движением", - сказал Яровой во время совещания.

По его словам, такие усиленные мероприятия будут касаться, в первую очередь, трасс в направлении южных регионов и стран ЕС.

"Все наряды мы усиливаем военными и автотехникой Нацгвардии. Руководство полиции должно взять начальников территориальных органов "за кадык" и лично докладывать мне ежедневно", - заявил первый заместитель министра.

В то же время он подчеркнул, что 24 августа будет проведено повторное совещание по этому вопросу.

Заместитель председателя Национальной полиции, руководитель патрульной полиции Александр Фацевич предложил шаги по усилению безопасности дорожного движения и предупреждению травмирования и гибели людей.

"Ситуация критическая. И мы должны ее немедленно исправлять. У нас есть достаточно сил и средств. В среднем за сутки на патрулировании задействованы 1,5 тысячи патрульных и групп реагирования ГУНП. С 21 июля совместно с территориальными подразделениями Укртрансбезопасности мы организуем проведение совместной проверки на предмет соблюдения правил и условий перевозки граждан. Особое внимание - автовокзалам, местам стоянки и отстоя транспорта. Мы также активизируем работу по выявлению нелегальных пассажироперевозчиков и начнем ликвидацию мест несанкционированных автостанций", - сказал Фацевич.

Он добавил, что отдельно правоохранители будут осуществлять анализ аварийности по месту и времени совершения ДТП.

"На основании этой аналитики будет разрабатываться почасовой график привлечения нарядов патрульной полиции и групп реагирования к безопасности дорожного движения на аварийно опасных участках дороги. Во время патрулирования автодорог особое внимание уделить грузовым автомобилям, припаркованным с нарушением правил дорожного движения. В случае выявления - немедленная эвакуация", - сказал заместитель главы НПУ.

Как сообщалось, 20 июля в с. Глубочица Житомирского района маршрутка, в которой находились 19 пассажиров и водитель, въехала в фуру, в результате чего 10 человек погибли, еще 9 получили травмы. Четверо пострадавших находятся в тяжелом состоянии. По предварительной информации, водитель маршрутного автобуса (вероятно, сообщением Киев - Ривне), двигаясь в направлении г. Житомир, совершил столкновение с грузовиком DAF с полуприцепом.

Президент Украины Петр Порошенко поручил руководству Житомирской области оказать необходимую помощь пострадавшим в ДТП, которые находятся в больнице.

Председатель Житомирской ОГА Игорь Гундич объявил 21 июля днем траура по погибшим в автокатастрофе.

В полиции уже установили личности всех погибших в этом ДТП.

Оценка материала:

5.00 / 1
Проверки на дорогах: полиция назвала места, где усилят патрули 5.00 5 1
Політика / Україна
21.07.2018 1608
Еще материалы раздела «Україна»