<
НОВИНИ ДНЯ: "Лінива" паска без вимішування тіста: рецепт, який вдасться у будь-кого  Коли закінчується навчальний рік у школах 2024 року: Міносвіти назвало дату початку літніх канікул  В Україні змінять правила торгівлі алкоголем, сигаретами та пальним  У російській армії рекордне дезертирство з початку війни, - британська розвідка  Бутерброди з оселедцем і буряком на чорному хлібі: рецепт ефектної закуски  Свята в травні: чи будуть в Україні додаткові вихідні  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижнявсі новини дня
Політика
Україна
21.07.2018 607

Украина добивается санкций против черноморских портов РФ - министр

Украина ведет переговоры о введении санкций против черноморских портов РФ из-за блокады Азовского моря.

Об этом сообщил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян в эфире телеканала "112 Украина".

"Мы проводим переговоры с нашими европейскими, американскими партнерами, чтобы соответствующие санкции были применены к черноморским портам РФ за блокаду Азовского моря и украинских портов в Азовском море", - отметил Омелян.

"Мы видим, что санкционные волна не уменьшается, а наоборот увеличивается. Последний рассмотрение в Конгрессе США по расширению санкционного списка и вообще возможности признания России как страны, которая спонсирует терроризм - больше, чем адекватный ответ на все бесчинства РФ. Мы видим, что уже 6 человек с ЕС, которые были причастны к построению этого моста, уже находятся под санкциями ", - добавил Емельян.

Как сообщалось, в ЕС приняли решение о введении индивидуальных санкций против 6 человек, причастных к незаконному строительству Керченского моста.

Напомним, спецслужбы России задержали почти 150 судов, направлявшихся через Керченский пролив к портам Бердянска и Мариуполя.

Оценка материала:

5.00 / 3
Украина добивается санкций против черноморских портов РФ - министр 5.00 5 3
Політика / Україна
21.07.2018 607
Еще материалы раздела «Україна»