НОВИНИ ДНЯ: Скільки можна зберігати борщ в холодильнику, щоб він лишався смачним та їстівним  Народний синоптик Діденко попередила про різку зміну погоди в Україні — де очікувати дощі  Зеленський про народжуваність під час війни: головне питання у безпеці  Буданов про теракт під Москвою: Росія знала про підготовку щонайменше за місяць  В Україні 29 березня - дощі та сильний вітер, вдень до 16°  Чи мобілізують випускників перед вступом на магістратуру чи аспірантуру: відповідь Зеленського  Путін видав чергову хвору маячню: що сказав цього разувсі новини дня
Політика
Європа
22.07.2018 814

Лондон угрожает не платить ЕС компенсацию за Brexit

Великобритания может отказаться от выплаты ЕС 29 млрд фунтов согласованных компенсаций.

Как сообщает The Sunday Telegraph, об этом заявил министр по вопросам Brexit Доминик Рааб.

 

"Статья 50 (о выходе из состава ЕС) требует, чтобы одновременно с ходом переговоров о нашей соглашение о выходе из ЕС, был также достигнут прогресс по параметрам наших будущих отношений. Получается, что оба положения взаимосвязаны", - заявил он.

По словам британского министра ситуация, когда что одна сторона выполняет свои обязательства по договору, а другая - нет, невозможна.

Напомним, официальной датой выхода Британии из состава ЕС определено 30 марта 2019. Планируется, что соглашение о выходе будет согласовано Британией и ЕС в октябре 2018 году с политической декларацией об их будущие отношения. Это обеспечит достаточное время для процесса утверждения в Евросоюзе и ратификации в Соединенном Королевстве

Зато в ЕС сомневаются в реалистичности такого плана. Европейская комиссия опубликовала документ, посвященный выходу Великобританииа, в котором 27 странам рекомендуется готовиться к провалу переговоров о Brexit.

Оценка материала:

5.00 / 2
Лондон угрожает не платить ЕС компенсацию за Brexit 5.00 5 2
Політика / Європа
22.07.2018 814
Еще материалы раздела «Європа»