НОВИНИ ДНЯ: Оточення Путіна не вірить у його теорію про зв'язок України і теракту під Москвою, - Bloomberg  Чехія передасть українським воїнам удвічі більше снарядів, ніж було оголошено спочатку  Фінансовий гороскоп на квітень 2024 року  В Україні у четвер прогнозують потепління до +20°  Лукашенко зламав версію Путіна про "втечу" терористів до України  Загроза наступу РФ на Харків: місцевий депутат про сили РФ у Бєлгородській та Курській областях  Синоптики потішили прогнозом погоди в Україні: наскільки потеплієвсі новини дня
22.07.2018 1158

Гройсман осенью даст оценку тем, кто не справился с ремонтом дорог

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман в сентябре оценит состояние выполнения запланированных на текущий год проектов дорожного строительства во всех областях Украины.

Об этом он заявил во время правительственного совещания, посвященного вопросам дорожного строительства и развития дорожного хозяйства, сообщает Правительственный портал.

"Больше половины планов уже выполнена. Но в разных регионах по-разному эта работа выполняется. Я поставил четкие задачи: темпы (строительства) нужно ускорять, а средства использовать эффективно и рационально. Мы делаем проверки, будут аудиты по завершении объектов. Дальше – в сентябре - будем понимать, кто справился с задачами, кто нет. Всем дам оценку, кто, имея ресурсы, не смог организовать работу", - сказал Гройсман.

Он подчеркнул, что строительная машина «идет полным ходом», и в целом ситуация на рынке неплохая, но нужно проанализировать, что использовано, и перераспределить средства на проекты, где требуются дополнительные ресурсы.

24166839_22.07.18

Как отмечалось на совещании, лучше всего с поставленным задачами справляются Волынская, Днепропетровская, Закарпатская, Запорожская, Кировоградская, Львовская, Полтавская, Тернопольская, Херсонская и Хмельницкая области, где процент выполнения работ превышает 80%. В Черновицкой и Сумской областях ситуация наихудшая.

В этом году на ремонт дорог выделено рекордное финансирование – свыше 45 млрд грн. Государственная субвенция на проекты строительства дорог местного значения составила 11,53 млрд грн. Объем финансирования мероприятий по повышению безопасности дорог достиг 2,6 млрд грн.

Оценка материала:

5.00 / 3
Гройсман осенью даст оценку тем, кто не справился с ремонтом дорог 5.00 5 3
Бізнес / Ринки та компанії
22.07.2018 1158
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»