<
НОВИНИ ДНЯ: В Україну повертається тепло - 23 квітня вдень уже буде до +21°  Буданов пояснив, як змінилася армія РФ від початку повномасштабної війни  Меню на Великдень 2024: найкращі страви до святкового столу  Погодний апокаліпсис: Україну накрив потужний циклон, що це означає  Швидкісний режим на дорозі: поліція нагадала про штрафи та пояснила, як їх уникнути  Зеленський назвав наступні цілі диктатора Путіна після України  Спека чи дощі: метеорологиня про погоду на літо 2024всі новини дня
23.07.2018 570

"Хлорный коллапс" отменяется. Все водоканалы работают в штатном режиме

Ситуация с поставками жидкого хлора стабилизировалась, все водоканалы работают в штатном режиме без ограничения подачи воды.

Об этом сообщили в ассоциации "Укрводоканалэкология".

"АО "Днепроазот" возобновляет работу хлорной группы цехов, в ближайшее время ожидается выпуск первой продукции. У предприятий водопроводно-канализационного хозяйства появилась возможность покупать жидкий хлор у Румынии и Венгрии по низким ценам, но есть потребность в дополнительной проработке вопросов доставки", - отметили в ассоциации.

В "Укрводоканалэкологии" отметили, что обеспеченность жидким хлором удовлетворительная, "но достаточна для обеспечения качественного и бесперебойного водоснабжения".

Вместе с тем Госпродпотребслужба вместе со специалистами водоканалов "ведет проверку на местах с отбором проб воды и дополнительным контролем за качеством".

Напомним, 15 июня работа компании "Днепроазот" - единственного производителя жидкого хлора в Украине, который водоканалы используют для обеззараживания питьевой воды - остановилась из-за повышения цены на газ. В компании заявили, что готовы возобновить работу при повышении цен на продукцию.

Оценка материала:

5.00 / 1
"Хлорный коллапс" отменяется. Все водоканалы работают в штатном режиме 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
23.07.2018 570
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»