НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
23.07.2018 2562

Продукты для повышения работоспособности

Оставаться весь день бодрыми и продуктивными на работе – задача не из легких. Но увеличить работоспособность можно с помощью еды – именно она дает энергию.

Вот продукты, которые добавят вам сил и ясности ума.

Жирная рыба

Жирная рыба богата омега-3 жирными кислотами –их наш организм использует в построении нейронных связей между клетками головного мозга, что способствует улучшению концентрации и памяти. Также рыба укрепляет кости и сосуды, придавая телу тонус. Употреблять жирную рыбу следует хотя бы раз в неделю – это скажется на вашей работоспособности положительно.

Бананы

Банан – источник быстрых углеводов, которые в срочном режиме приводят весь организм в тонус и устраняют чувство голода. Содержащийся в бананах калий успокаивает сердечный ритм и нервную систему, а также дарит чувство радости и удовлетворения.

Кофе

Кофеин бодрит и подавляет сонливость за счет высокого содержания кофеина. Оно также помогает лучше концентрироваться и бодриться в течение всего рабочего дня, не давая усталости захватить тело. Несмотря на такой положительный эффект, злоупотреблять кофе нежелательно, так как этот стимулятор приводит к зависимости.

Черный шоколад

Темный шоколад содержит дофамин, который дарит радость и бодрость, повышает способности к запоминанию и лучшей концентрации. Достаточно несколько кусочков, чтобы прийти в тонус, не навредив фигуре.

Зеленый чай

Зеленый чай, как и кофе, содержит много кофеина, а также является мощным антиоксидантом. Если пить зеленый чай в течение рабочего дня, улучшается самочувствие и работать становится легче и бодрее. В отличие от кофе, пить его можно много.

Тыквенные семечки

Тыквенные семечки – источник железа, магния и цинка, которые успокаивают нервную систему, стимулируют работу мозг и помогают лучше концентрироваться на поставленных задачах. Отличный перекус, но не превышайте норму в 40 грамм, так как тыквенные семечки достаточно калорийны.

5e1728cc04279db2ddea2e5cc5e3599a_23.07.18_1

Орехи

Орехи обеспечат ваш организм энергией, полезными жирными кислотами, витаминами и белком. Возьмите их на перекус, выбирая продукт без ароматизаторов и вкусовых добавок. И не забывайте о высокой калорийности орехов, чтобы не пришлось сетовать на лишние килограммы.

Черника

Эти ягоды – источник антиоксидантов, которые защищают клетки мозга от преждевременного старения, улучшают память и способствуя запоминанию. В чернике много витамина С, который повысит иммунитет и не даст вирусам атаковать офисного работника.

Оценка материала:

5.00 / 2
Продукты для повышения работоспособности 5.00 5 2
Життя та Стиль / Суспільство
23.07.2018 2562
Еще материалы раздела «Суспільство»