НОВИНИ ДНЯ: Військові аналітики про російську ракету "Циркон": бойову задачу не виконує  Гуцульська росівниця: як приготувати давно забуту страву української кухні  Які свята у квітні 2024 року: як працюватимуть і відпочиватимуть українці  На тлі потепління. Синоптики попередили, де до кінця робочого тижня пройдуть дощі  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Смачні батуринські коржики за 110-літнім рецептом: такими ласували гетьмани  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Українівсі новини дня
Політика
Україна
23.07.2018 721

Канада готовится вооружить украинских снайперов

Украина добавлена в список стран, которым Канада продает летальное оружие без посредников.  

Канадская компания по производству оружия заключила контракт на поставку в Украину снайперских винтовок. Об этом в интервью UATV заявил депутат от оппозиционной Консервативной партии Канады Джеймс Безан, передает LIGA.net.

Он сообщил, что между Канадой и Украиной уже есть один заключенный контракт на поставку снайперских винтовок.

“Сейчас мы только ожидаем подписанием правительством Канады разрешения на экспорт оружия, это существенно повысит возможности ВСУ в сдерживании российской агрессии“, - сказал он.

По словам Безана, это коммерческие поставки и проблем с подписанием разрешения на экспорт оружия быть не должно. Также политик добавил, что есть и другие производители пулеметов, легкого бронированного транспорта и прочего вооружения, которые “изучают потенциал работы с украинскими компаниями, украинским вооруженными силами, чтобы лучше обеспечить украинских военных“.

Оценка материала:

5.00 / 2
Канада готовится вооружить украинских снайперов 5.00 5 2
Політика / Україна
23.07.2018 721
Еще материалы раздела «Україна»