<
НОВИНИ ДНЯ: Портников назвав причини, чому США нарешті проголосували за допомогу Україні  Байден у розмові з Зеленським дав дві важливі обіцянки: чого чекати Україні  Ми до кінця не розуміємо, що відбувається в Кремлі - РНБО  Мобілізація по-новому: чи створять "спецназ" для пошуку ухилянтів  Котлети з грибів — що може бути смачніше: рецепт від шеф-кухаря  Коли в Україні День матері 2024 року: історія та суть свята  Норвегія виділить мільярди на протиповітряну оборону України, - прем'єрвсі новини дня
Політика
Європа
24.07.2018 646

Лавров приехал к Меркель обсудить Украину и Сирию

Вместе с министром иностранных дел России в Берлин приехал начальник генерального штаба Вооруженных сил РФ.  

Во вторник, 24 июля, в Берлине состоялась встреча канцлер Германии Ангелы Меркель с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым и начальником генерального штаба Вооруженных сил РФ Валерием Герасимовым. Об этом сообщается на сайте немецкого правительства.

Как отмечается, основными темами переговоров были ситуации на Ближнем Востоке, в частности, в Сирии. Также обсуждался конфликт на востоке Украины. Ранее эту встречу публично не анонсировали. Ее проведение было согласовано на прошлой неделе между канцлером и президентом России Владимиром Путиным.

Во встрече также принимал участие глава МИД Германии Хайко Масс. Встреча состоялась после того, как Лавров и Герасимов встретились с премьер-министром Израиля в Иерусалиме, где также обсуждали Сирию.

Оценка материала:

5.00 / 2
Лавров приехал к Меркель обсудить Украину и Сирию 5.00 5 2
Політика / Європа
24.07.2018 646
Еще материалы раздела «Європа»