<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
25.07.2018 2430

Как уберечься от вреда смартфонов

Европейцы советуют общаться по телефону с помощью наушников и громкой связи.

Исследователи из Швейцарского института общественного здоровья (Swiss TPH) провели эксперимент, и выяснили, как смартфоны влияют на клетки человеческого мозга. Ученые изучили, насколько вредны гаджеты для памяти.

Швейцарцами уже доказано, что при долгом использовании гаджеты могут негативно повлиять на память подростков. Спустя три года исследовали решили опросить в два раза больше людей, пригласив для участия в эксперименте 700 школьников в возрасте от 12 до 17 лет.

Каждый из них постоянно пользовался смартфоном более года. Читай также: Лечебный бутерброд: чудо-еда офисных трудяг Ученые пришли к  неутешительным выводам. Оказалось, что радиоизлучение от телефона сильнее всего сказывается на тех, кто ведет долгие беседы по смартфону.

В группе риска оказались молодые люди, которые любили держать гаджет близко к правому уху. У них наблюдались проблемы с памятью.

Швейцарцы спешат успокоить тех, кто редко говорит по телефону и держит его как можно дальше от головы. На таких людей негативное воздействие радиоизлучения оказалось минимальным.

Ученые отмечают, что исследования в этой области необходимо продолжить.

Оценка материала:

5.00 / 1
Как уберечься от вреда смартфонов 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
25.07.2018 2430
Еще материалы раздела «Суспільство»