НОВИНИ ДНЯ: Скільки можна зберігати борщ в холодильнику, щоб він лишався смачним та їстівним  Народний синоптик Діденко попередила про різку зміну погоди в Україні — де очікувати дощі  Зеленський про народжуваність під час війни: головне питання у безпеці  Буданов про теракт під Москвою: Росія знала про підготовку щонайменше за місяць  В Україні 29 березня - дощі та сильний вітер, вдень до 16°  Чи мобілізують випускників перед вступом на магістратуру чи аспірантуру: відповідь Зеленського  Путін видав чергову хвору маячню: що сказав цього разувсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
25.07.2018 2190

Киевлян пугают отключением света за долги

ЧАО "ДТЭК Киевские электросети" предупреждает потребителей об отключении электроэнергии в случае наличия задолженности.

Об этом "Укринформу" сообщили в пресс-службе компании.

"Национальная комиссия приняла новые Правила розничного рынка электрической энергии, по которым работают все участники энергорынка — как клиенты, так и энергопоставщики. Нацрегулятором сокращены предельные сроки ежемесячной оплаты для клиентов, а также условия отключения должников", – отметили в компании.

Как сообщили в ДТЭК, согласно новым правилам, оплату потребитель должен вносить не позднее 20 числа следующего месяца, если договором не установлен иной срок.

Счет за услуги оплачивается в течение 10 рабочих дней со дня его получения бытовым потребителем, 5 – небытовым. Либо в иной срок, предусмотренный договором, но не позднее 20 календарных дней после окончания расчетного периода.

"ДТЭК Киевские электросети" обращает внимание клиентов на новые сроки ежемесячной оплаты и условия отключения, установленные в правилах Национальным регулятором.

"Чтобы не стать заложником ситуации и случайно не оказаться в числе должников, потребителям, в первую очередь, следует знать предельные сроки расчетов за потребленную электроэнергию", – отметили в компании.

Там также подчеркнули, что будут предупреждать должников об отключении.

"Энергопоставщик обязан уведомить должника о возможном отключении за 10 рабочих дней. После чего клиент может быть отключен от электроснабжения", – сообщили в компании.

"Для возобновления поставок необходимо погасить существующую задолженность, а также расходы на повторное подключение", – добавили там.

Постановление НКРЕКП "Об утверждении Правил розничного рынка электрической энергии" было принято в марте 2018 года.

Оценка материала:

5.00 / 2
Киевлян пугают отключением света за долги 5.00 5 2
Життя та Стиль / Столиця
25.07.2018 2190
Еще материалы раздела «Столиця»