НОВИНИ ДНЯ: Народний синоптик Діденко попередила про різку зміну погоди в Україні — де очікувати дощі  Зеленський про народжуваність під час війни: головне питання у безпеці  Буданов про теракт під Москвою: Росія знала про підготовку щонайменше за місяць  В Україні 29 березня - дощі та сильний вітер, вдень до 16°  Чи мобілізують випускників перед вступом на магістратуру чи аспірантуру: відповідь Зеленського  Путін видав чергову хвору маячню: що сказав цього разу  Коли ховатимуть героїв на Військовому меморіальному кладовищі: у Мінветеранів назвали термінивсі новини дня
Політика
Україна
25.07.2018 1608

В ДНР крайне плачевная ситуация с зарплатой "бюджетников" - ИС

Социальная помощь в виде продуктов питания и предметов первой необходимости предоставляется только инвалидам и матерям-одиночкам.  

На подконтрольной боевикам ДНР территории в Донецкой области усиливается социальная напряженность из-за низкой заработной платы работников “бюджетной сферы“, где средняя заработная плата составляет 5-7 тысяч рублей.

В частности, с проблемами столкнулись жители Тореза, Енакиево, Горловки и ряда других населенных пунктов, сообщает группа Информационное сопротивление.

Местные жители неоднократно обращались к профсоюзным организациям и оккупационным властям с требованиями повышения заработной платы, но получали и получают ответ, что данная ситуация не может быть разрешена по причине нехватки средств “из-за состояния войны“.

В ИС сообщают, что социальная помощь в виде продуктов питания и предметов первой необходимости предоставляется только инвалидам и матерям-одиночкам.

Такая ситуация заставляет работоспособную часть населения вступать в ряды вооруженных групп боевиков ДНР, что активно поддерживается “властями“.

Оценка материала:

5.00 / 4
В ДНР крайне плачевная ситуация с зарплатой "бюджетников" - ИС 5.00 5 4
Політика / Україна
25.07.2018 1608
Еще материалы раздела «Україна»