<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Бізнес
Економіка
26.07.2018 854

Акции Facebook упали более чем на 20%

Акции компании Facebook упали более чем на 20 процентов после того, как стало известно, что доходы сети и увеличение количества ее пользователей не оправдали ожидания инвесторов.

Об этом сообщает BBC.

"Акции компании Facebook упали более чем на 20 процентов после того, как стало известно, что доходы сети и рост ее пользователей не оправдали ожидания инвесторов", - говорится в сообщении.

Как сообщает BBC, в компании проинформировали, что на конец июня она имела 2,23 миллиарда активных пользователей. Такой рост на 11% с июня 2017 года стало самым медленным за последние два года.

Facebook предупредила инвесторов, что в 2019 году расходы компании могут превысить доходы.

В компании Цукерберга также добавили, что ожидают замедления доходов из-за новых опций в сети для пользователей, которыми можно будет ограничить рекламу и из-за уменьшения роста на прибыльных рынках в мире.

Кроме этого, Facebook планирует увеличить расходы для улучшения мониторинга содержания в сети, поиска рекламодателей и на процедуру обращения с данными пользователей.

Оценка материала:

5.00 / 1
Акции Facebook упали более чем на 20% 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
26.07.2018 854
Еще материалы раздела «Економіка»