НОВИНИ ДНЯ: Буданов пояснив, чому спецслужби РФ допустили напад на “Крокус Сіті”  Чому ІД вибрала Росію за ціль і чи є можливість нових терактів у РФ – відповідь Невзорова  Тост з авокадо та яйцем: корисний рецепт  У Польщі готуються скасувати виплати за розміщення українців: коли це буде  Перед вихідними в Україні пройдуть дощі та грози: прогноз на 29 березня  Зеленський про фронт: ситуацію стабілізували, але назріває новий наступ Росії  Скільки можна зберігати борщ в холодильнику, щоб він лишався смачним та їстівнимвсі новини дня
Політика
Україна
26.07.2018 3079

Водитель "Хаммера", сбивший ребенка на переходе в Киеве, арестован без права залога

Шевченковский районный суд Киева арестовал водителя автомобиля Hummer Кирилла Островского, который сбил насмерть ребенка на пешеходном переходе.

Соответствующее решение огласил следственный судья.

Суд согласился с доводами прокуратуры относительно возможных рисков со стороны подозреваемого и, учитывая тяжесть преступления, в совершении которого подозревается Островский, удовлетворил ходатайство прокуратуры в полном объеме.

Островский арестован на два месяца без права внесения залога. Решение может быть оспорено в апелляционном суде.

Как сообщает УНИАН, во время заседания Островский частично признал свою вину и заявил, что с места происшествия скрыться не пытался, и сожалеет о случившемся.

Островский утверждает, что в момент ДТП двое детей внезапно выбежали на дорогу: первый ребенок успел проскочить, а второго он сбил. Он также заявил, что его семья помогает семье погибшей девочки.

Островский добавил, что по его ощущениям, он ехал с "умеренной" скоростью, и не понимает, почему машина не затормозила. Номера же со своего авто после ДТП он снял для того, "чтобы уберечь своих родных".

Напомним, вечером 24 июля на бульваре Леси Украинки Островский на пешеходном переходе сбил насмерть 10-летнюю девочку. После этого он отъехал на несколько метров и пытался снять номера с автомобиля. Островского задержали полицейские, которые не заметили у него первичных признаков алкогольного опьянения. Тест на "Драгере" также показал, что водитель был трезвым, проверка на наркотики займет больше времени.

Прокуратура сообщила Островскому о подозрении в совершении ДТП, повлекшего гибель ребенка. Также решается вопрос о дополнительной квалификации его действий по ст. 135 УК Украины (оставление в опасности).

Оценка материала:

5.00 / 2
Водитель "Хаммера", сбивший ребенка на переходе в Киеве, арестован без права залога 5.00 5 2
Політика / Україна
26.07.2018 3079
Еще материалы раздела «Україна»