НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  Українські облизні: старовинні смаколики, якими ласували наші бабусі та дідусі  Засоби для цього є. В Повітряних силах розповіли, як збивають "Циркони"  Кому потрібно хвилюватися в Кабміні: політолог — про кадрові перестановки найближчим часом  Військові аналітики про російську ракету "Циркон": бойову задачу не виконуєвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
28.07.2018 705

Украина отмечает 1030-летие крещения Киевской Руси

В УПЦ КП приглашают всех помолиться за Украину и справедливый мир, за единую Поместную украинскую православную церковь.  

В субботу, 28 июля, состоятся торжественные мероприятия по случаю 1030-летия крещения Киевской Руси-Украины, сообщает Укринформ.

Начнутся торжества государственным мероприятием на Владимирской горке возле памятника Святому равноапостольному князю Владимиру Великому, где планируется выступление президента Петра Порошенко. Также утром во Владимирском соборе Патриарх Киевский и всей Руси-Украины Филарет отслужит праздничную литургию.

Ориентировочно с 11:30 начнется крестный ход Молитва за Украину, который завершится молебном на Владимирской горке и молитвой за Украину.

В УПЦ КП приглашают всех помолиться за Украину, за победу и справедливый мир, за единую Поместную украинскую православную церковь.

В центре Киева усилены меры безопасности. Перекрыто движение транспорта по маршруту проведения крестного хода. Сейчас в центре города ситуация спокойная.

На Крещатике стоят несколько пассажирских автобусов, которые привезли прихожан из регионов в столицу.

Люди одеты празднично, некоторые в вышиванках.

Оценка материала:

5.00 / 3
Украина отмечает 1030-летие крещения Киевской Руси 5.00 5 3
Життя та Стиль / Суспільство
28.07.2018 705
Еще материалы раздела «Суспільство»