<
НОВИНИ ДНЯ: Боротьба за оборону: як Україна будує найпотужніші в історії захисні споруди від Росії  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  В Росії пригрозили ЄС "жорсткою відповіддю" на вилучення заморожених активів  "Нафтогаз" встановив ціну на газ для населення ще на рік: скільки потрібно платити  До України йде довгоочікуване потепління: коли температура підвищиться до +20°  ЗСУ після отримання допомоги від США можуть почати наступальні дії - військовий експерт  Залужний залишає Україну: все про нову посаду ексголовкома ЗСУвсі новини дня
Політика
Росія
29.07.2018 1247

В РФ прокатилась волна акций против повышения пенсионного возраста

В Москве прошел митинг против повышения пенсионного возраста. Инициативу поддержали и в других российских городах.

Об этом сообщает Мeduza.

"В Москве на проспекте академика Сахарова прошел согласованный митинг против повышения пенсионного возраста, организованный КПРФ. МВД оценило число участников в 6,5 тысячи человек", - говорится в сообщении.

Как отмечает СМИ, на митинге выступил лидер партии Геннадий Зюганов, который заявил, что протестующие «в любом случае свалят реформу». «Сегодня народ понимает, кто их обобрал и что делает эта власть. Официально заявляем правительству: вы не примете эту реформу. Мы все сделаем, чтобы поднять страну и она сказала «нет», - заявил руководитель КПРФ.

20180701185146-2150_29.07.18_1

По данным издания, акции против пенсионной реформы прошли и в других российских городах, в том числе Южно-Сахалинске, Владивостоке, Хабаровске, Новосибирске, Екатеринбурге. По оценкам КПРФ в них приняли участие тысячи людей.

19 июля Госдума приняла в первом чтении законопроект о поэтапном повышении возраста выхода на пенсию в России - с 55 до 63 лет для женщин и с 60 до 65 лет для мужчин. Инициативу правительства поддержали только депутаты «Единой России».

Оценка материала:

4.67 / 3
В РФ прокатилась волна акций против повышения пенсионного возраста 4.67 5 3
Політика / Росія
29.07.2018 1247
Еще материалы раздела «Росія»