<
НОВИНИ ДНЯ: Виробник Iris-T анонсував передачу Україні ще однієї ЗРК найближчими тижнями  Російські кораблі створюють загрозу в Балтійському морі — очільник МЗС Швеції  Рецепт ніжного "Наполеону" з вишнею  Церковний календар на травень 2024 року: дата Великодня та інших важливих релігійних свят  Дощі чи сонце? Синоптики розповіли, якої погоди чекати в Україні на Великдень  США хочуть дати фінансову допомогу Україні в кредит, але його можуть списати  Приготування домашньої ковбаси зі свинини до Великодня: смакота на святковий стілвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
29.07.2018 1572

7 причин пить воду с лимоном

О том, что следует пить достаточное количество воды, усвоил практически каждый. Существует немало рецептов и хитростей, чтобы заставить себя выполнять ежедневную норму. И один из таких вариантов – вода с лимоном. Но помимо просто приятного вкуса, вода с лимоном невероятно полезна для нашего организма. Вот несколько причин, по которым обязательно следует включить воду с лимоном в свое меню.

Вода с добавлением лимона содержит витамины А, С, группы В, а также калий, магний, кальций, железо. Поэтому польза ее неоспорима.

Укрепляет иммунитет

Лимон – растительный антиоксидант, который защищает организм от вредного воздействия окружающей среды и повышает сопротивляемость организма к болезням. Долька лимона в стакане теплой воды – отличное средство для тех, кто часто и подолгу болеет.

Помогает похудеть

В лимонах содержатся пектиновые волокна, которые подавляют чувство голода и стимулируют метаболизм. А само по себе употребление воды способствует быстрой потере веса. Поэтому если вы планируете заняться своей фигурой, обязательно пейте воду с лимоном.

Борется с болезнями сердца

Теплая вода с лимоном натощак способствует очищению артерий и сосудов, а потому полезна тем, кто страдает от различных сердечных заболеваний. В таком случае следует пить воду с лимоном регулярно.

Предотвращает рак

Ученые утверждают, что онкологические заболевания особенно не любят щелочную среду в организме. А лимоны являются щелочным продуктом и нормализуют естественный pH всего организма.

Очищает кишечник

Лимоны способны очищать организм от шлаков и токсинов, налаживать работу ЖКТ и кишечника. Уже через несколько дней ежедневного употребления воды с лимоном вы заметите положительный эффект ее воздействия на ваше пищеварение.

Улучшает состояние кожи

Вовремя выведенные шлаки и токсины моментально отразятся на вашей внешности. Очистятся поры, и кожа станет более напитанной, гладкой и без высыпаний. Витамин С, содержащийся в лимонах, омолодит клетки кожи, разгладит морщины и избавит от пигментации.

Улучшает настроение

Ученые доказали, что даже аромат лимона способен значительно повысить настроение и вывести человека из уныния. Употребление воды с лимоном успокоит нервную систему и избавит от первых признаков депрессии.

Оценка материала:

4.67 / 3
7 причин пить воду с лимоном 4.67 5 3
Життя та Стиль / Суспільство
29.07.2018 1572
Еще материалы раздела «Суспільство»