НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Політика
Світ
30.07.2018 1060

Трамп грозит заблокировать работу правительства

Президент США заявил, что допустит приостановку работы федерального правительства, если Демократическая партия не проголосует за законопроект об охране границ.  

Президент США Дональд Трамп пригрозил заблокировать работу правительства, если демократы в Конгрессе не поддержат его программу обеспечения безопасности США, которая предусматривает строительство стены на границе с Мексикой. Об этом он сообщил на своей странице в Twitter 29 июля.

"Я готов "прекратить работу" правительства, если демократы (в конгрессе) не дадут нам достаточно голосов для обеспечения безопасности на границах.

В частности, речь идет о строительстве Стены! (с Мексикой)" - написал Трамп. Президент также призвал изменить действующую в США систему, чтобы обеспечить прибытие в страну тех иммигрантов, которые могут принести реальную пользу.

Для этого, по его мнению, необходимо отменить лотерею по выдаче гражданства.

"Нам нужно, чтобы в нашу страну прибывали великолепные люди", - отметил Трамп.

Оценка материала:

5.00 / 3
Трамп грозит заблокировать работу правительства 5.00 5 3
Політика / Світ
30.07.2018 1060
Еще материалы раздела «Світ»