<
НОВИНИ ДНЯ: Рецепт сирного печива з горіхами  Стало відомо, які інструменти вирішення житлового питання будуть в новому законодавстві  На вихідних дощі та зливи в Україні триватимуть  Скільки українців підтримують введення військ НАТО до України: результати опитування  Традиційні великодні страви: що їли у світле свято наші предки і чому це не лише паска та яйця  Українцям розповіли про погоду у вихідні. Чи можна їхати на природу?  В МВФ назвали суму бюджетної підтримки, яку потребує Україна цього рокувсі новини дня
Прес-релізи
Інше
30.07.2018 370

Льняная одежда – актуальный выбор современных модниц

Лён – это очень полезное и многофункциональное растение. Одним из направлений использования является изготовление потрясающих натуральных материалов, которые востребованы в текстильной промышленности. Такая ткань прекрасно подходит для изготовления летних платьев, юбок, блузок. В них каждая женщина чувствует себя легко и комфортно.

11999887

В летний сезон, когда изнываешь от жары, так приятно надеть льняной наряд, который подчёркивает красоту фигуры и позволяет телу дышать. Вещи из этих волокон сочетаются с классическим стилем и романтичными, нежными украшениями. Поэтому купить льняное платье https://stella-shop.com.ua/zhenskaya-odezhda/lnyanye-platya/ – заманчивое предложение для каждой. Под него следует подбирать лёгкие босоножки, делающие ножку изящной. Минералы украшений – жемчуг, горный хрусталь, коралл, кошачий глаз. В таком образе каждая женщина будет чувствовать себя великолепной и уверенной в своей неотразимости.

И хотя модницы при выборе наряда уделяют основное внимание дизайну и декору, но в жаркие дни такие характеристики отходят на задний план, выдвигая на первое место натуральность материала. Поэтому предлагаем подробнее рассмотреть свойства льна.

Неподвластен времени

Льняной материал считается наиболее благоприятным для человека. Не зря наши прабабушки применяли льняные нити для создания тканей. До сегодняшних дней в музеях сохранились наряды из данного материала. Они служили не только в качестве одежды, но и мощного оберега от злых духов и порчи.

Как и в давние времена, к полезным свойствам волокон относятся:

  • Натуральность и экологичность. Ни одно растение, которое используют для создания тканей, не обладает таким набором благоприятных для организма качеств.
  • Прочность. Волокна достаточно плотные, что положительно влияет на износостойкость. Однако только при правильной обработке ткань получается мягкой, лёгкой и приятной к телу.
  • Воздухопроницаемость. Тело в одежде изо льна дышит, но при этом защищено от попаданий УФ-лучей.
  • Теплопроводность. Материал имеет способность отводить лишнее тепло, не давая организму перегреться.
  • Низкая способность накапливать статическое электричество. Одежда никогда не будет липнуть к телу, гарантируя комфорт при носке.
  • Гигроскопичность. Это тоже важно в носке нарядов. При хорошей гигроскопичности пот моментально впитывается волокнами, а антибактериальные свойства убивают бактерии. Поэтому запахи не ощущаются.

Льняные ткани обладают лечебными свойствами. Они помогают бороться с определёнными заболеваниями благодаря способности уничтожать грибок или бактерии.

Это чистый и экологически безопасный материал, считающийся природным антисептиком. Его используют даже в хирургии при наложении швов. Волокна не отторгаются организмом, со временем полностью рассасываются.

Актуальные наряды

Одним из немногих недостатков льна считается низкий уровень эластичности. Это вынуждает кропотливо выбирать дизайн одежды, которую можно пошить из «неподатливой» ткани. Преимущественно отдаётся предпочтение прямому крою без рюшей и массивной драпировки. И так как материал сам по себе является плотным и жёстким, поэтому лучшим вариантом становятся простые выкройки без сложных элементов.

Однако не нужно думать, что наряды изо льна скучные и неинтересные. Наоборот! Структура ткани придаёт «изюминку», которую следует только немного обыграть. В качестве дизайнерских приёмов можно использовать:

  • контрастные вставки;
  • карманы (врезные или накладные);
  • декор в виде аппликаций, рисунков или кружева.

Любой из этих элементов способен внести яркий акцент, который моментально преобразит наряд. Хотите просмотреть актуальные модели из льняной ткани? Заходите в интернет-магазин STELLA-SHOP. Здесь представлен большой выбор различных нарядов, которые развеют все мифы о скучной одежде изо льна.

Оценка материала:

5.00 / 1
Льняная одежда – актуальный выбор современных модниц 5.00 5 1
Прес-релізи / Інше
30.07.2018 370
Еще материалы раздела «Інше»