<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
30.07.2018 999

9 медалей: украинские школьники показали класс на международных олимпиадах

Украинские школьники получили 4 медали на международной олимпиаде по химии и 5 медалей - на олимпиаде по физике.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования и науки.

"1 золотую, 6 серебряных и 2 бронзовые медали завоевали украинские школьники на международных олимпиадах по химии и физике. На соревнованиях Украину представляли 9 участников - все они получили награды", - говорится в сообщении.

Международная олимпиада по химии проходила 19-29 июля 2018 года в Чехии и Словакии. В ней участвовали более 300 знатоков химии из 76 стран. Украинские одиннадцатиклассники получили 4 медали: Кирилл Данилейко (Кременчугский НВК№ 4) - «золото»; Ольга Ващенко (Харьковская гимназия № 47), Дмитрий Царенко (Харьковский физико-математический лицей № 27), Артем Янчак (Львовский физико-математический лицей) - «серебро».

На Международной олимпиаде по физике, которая прошла в столице Португалии - г.Лиссабоне, соревновались около 400 участников из 90 стран. По результатам олимпиады украинские школьники получили 5 медалей. Так, Сергей Крыгин и Иван Ридкокаша, ученики Харьковского физико-математического лицея № 27 и Александр Сулима из Ришельевского лицея Одессы получили «серебро». А выпускники Львовского физико-математического лицея Олег Кузык и Назарий Фортуна завоевали «бронзу».

Олимпиады проходили в два тура - теоретический и практический. Во время первого участники решали задачи, а во время второго выполняли лабораторную работу. По итогам двух туров жюри определяет результат каждого участника в индивидуальном зачете.

Ранее наши школьники заняли 4 место на Международной олимпиаде по математике и завоевали «серебро» и «бронзу» на олимпиаде по биологии.

Оценка материала:

5.00 / 1
9 медалей: украинские школьники показали класс на международных олимпиадах 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
30.07.2018 999
Еще материалы раздела «Суспільство»