НОВИНИ ДНЯ: Саміт миру у Швейцарії: Портников попередив про "пастку" Китаю для України  Секретар РНБО України назвав умови для перевороту проти Путіна  Україна зможе бити за лінією фронту: Норвегія обіцяє значну кількість F-16 із найновішим озброєнням  Синоптик прогнозує заморозки в Україні: де та коли буде "мінус"  Секретар РНБО відповів на заклик США не бити по НПЗ в Росії  Весна дійшла до піку і повернула на зиму: які сюрпризи готує погода  Зливи з грозами, а у Карпатах до 0 градусів: прогноз погоди на тижденьвсі новини дня
31.07.2018 910

В Германии суд постановил вернуть высланную украинку

Суд разрешил женщине с мужем и ребенком вернуться в страну. Женщина два года училась на курсах сиделок за пожилыми людьми. Это стало причиной пересмотра дела.  

Украинка Светлана К., которую две недели назад выслали из Нюрнберга, может вместе с семьей вернуться в Германию. Такое решение вынес административный суд федеральной земли Бавария, сообщает 30 июля, DW.

Отмечается, что суд удовлетворил обжалование депортации потому, что Светлана, которая родом из Донецка, проходит обучение как сиделка за пожилыми людьми. Курс начался в 2016 году и длится до сих пор.

Во время учебы Светлана показала результаты выше среднего. Некоторое время в 2017 году семья Светланы находилась в приюте при христианской общине пастора Куно Гаука, который после высылки украинцев 18 июля из Германии прислал письмо федеральному министру внутренних дел Хорсту Зеегоферу с резкой критикой политики правительства в отношении мигрантов.

Ситуацию прокомментировали в социальной службе евангелической церкви Diakonie. Президент службы Михаэль Баммессель подчеркнул, что высылка из Германии мотивированных квалифицированных мигрантов граничит с "безумием", особенно при нехватке персонала для ухода за людьми, которые его требуют.

По словам адвоката украинки, разрешение на возвращение касается также мужа и девятилетней дочери Светланы.

Оценка материала:

5.00 / 3
В Германии суд постановил вернуть высланную украинку 5.00 5 3
Бізнес / Податки та право
31.07.2018 910
Еще материалы раздела «Податки та право»