<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
31.07.2018 1200

Самолет МАУ аварийно сел в Киеве

Рейс направлялся из Львова в Египет, но птица попала в двигатель. В Киеве 30 июля, едва не произошла авиакатастрофа. Авиалайнер рейса PS 5265 Львов - Шарм-эль-Шейх (Египет), который выполнялся компанией МАУ, совершил аварийную посадку в международном аэропорту Борисполь.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил руководитель ОО Варта-1 Игорь Зинкевич.

В сообщении говорится о том, что аварийную посадку в Киеве самолет сделал после попадания птицы в двигатель. “Пока не известно, когда будет следующий самолет из Киева“, - пишет Зинкевич.

Также детали ЧП сообщил в cвоем Faceвook один из выживших пассажиров, пользователь соцсетей Алексей Башкирцев.

“Те моменты когда говорят “Выжили“. Спасибо команде МАУ за жизнь. История проста: на взлете рейса Львов - Шарм, в левый двигатель врезается стая птиц и самолет не может набрать высоту и вот-вот коснется земли вперед носом, но набор высоты продолжается, пилот дрожащим голосом предлагает... “всем успокоится“, набор высоты продолжается с креном в один бок.

Сесть невозможно - самолет полон горючего, и начинается “самая долгая дорога над Украиной“. 4,5 часа кружится на одном месте сжигая горючее, и заказывая полосу аварийной посадки в Киеве.

Молитвы, успокоение стюардессами людей и сеееели в Киеве!

Цените каждое мгновение жизни друзья, так как жизнь могут прервать просто “птички“)))) Смеюсь...“, - написал Алексей Башкирцев.

Оценка материала:

5.00 / 3
Самолет МАУ аварийно сел в Киеве 5.00 5 3
Бізнес / Ринки та компанії
31.07.2018 1200
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»