<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
31.07.2018 2249

В Украине поднимут лимиты оплаты без PIN по картам с PayPass

MasterCard откажется от лимита в 100 грн при бесконтактной оплате (картами с PayPass) в Украине.

Об этом написала Независимая ассоциация банков Украины на своей Facebook-странице.

Изменение вступит в силу в апреле 2019 года, с этого времени не вводить PIN-код можно будет для всех покупок до 300 грн.

Отмечается, что с учетом текущих курсовых реалий, поднятие лимита оправданно, но компания внесет изменения поздновато — в Украину уже пришли Google Pay и Apple Pay (а также Garmin Pay), в которых подобный лимит отсутствует.

Лимит в 100 грн для бесконтактной оплаты без пароля существует много лет, в том числе этой суммой ограничивались покупки при "долларе по восемь". Использовать PIN-код для более дорогостоящих покупок платёжная система требует в целях безопасности.

Оценка материала:

5.00 / 2
В Украине поднимут лимиты оплаты без PIN по картам с PayPass 5.00 5 2
Бізнес / Фінанси та банки
31.07.2018 2249
Еще материалы раздела «Фінанси та банки»