НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
01.08.2018 889

Париж заработал 25 миллионов евро на съемках 6 части «Миссия Невыполнима: Фолаут»

Съемки 6 части культового фильма «Миссия Невыполнима: Фолаут» с участием Тома Круза пополнили бюджет Парижа на 25 миллионов евро и продолжались 36 дней.

Об этом сообщает franceinfo.

«Американские супер-съемки новой части «Миссия Невыполнима: Фолаут» продолжались в столице Франции 36 дней. Превращение на 36 дней в съемочную площадку добавило парижскому бюджету 25 миллионов евро», - сообщили в мэрии.

В целом за время съемки в Париже были привлечены 5 тысяч французских техников. Кроме того, 350 французских специалистов вошли в съемочную команду.

Париж в последние годы стойко обретает имидж не только туристической столицы, но и центра кинематографа. Бюджет, получаемый городом, благодаря киносъемкам ежегодно растет на 20-30%. В целом за последний год количество съемок зарубежного кино по всей Франции показало беспрецедентный рост - 60%.

Оценка материала:

5.00 / 3
Париж заработал 25 миллионов евро на съемках 6 части «Миссия Невыполнима: Фолаут» 5.00 5 3
Життя та Стиль / Суспільство
01.08.2018 889
Еще материалы раздела «Суспільство»