<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Політика
Україна
01.08.2018 753

Супрун поставила «диагноз» МИД России

И.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун посоветовала МИД РФ лечить не "больные места на планете", а манию величия освобождением оккупированных территорий Украины.

Об этом она написала на своей странице в Facebook.

"МИД России назвал фото своего дипломата лечебным и посоветовал прикладывать его к "больным местам на планете". По логике похоже на большинство российских новостей - абсурд и самоуверенность, доведенные до идиотизма. Особо циничным это звучит на фоне ухудшения физического состояния украинских пленников, которые голодают в российских тюрьмах и к которым не допускают международных и украинских врачей. Освободите наших пленных и убирайтесь с территории Украины! Лечение мании величия начинается с освобождения всех оккупированных территорий и кремлевских пленников. Никаких фото прикладывать не нужно", - написала Супрун.

Она призвала напомнить об этом МИД России с хэштегом #FreeSentsov #аОниЕщеТам.

Ранее МИД России разместил в Twitter фото министра иностранных дел РФ Лаврова с триколором и подписью "Фото Целебное. Прикладывать к больным местам на планете. В ряде географических точек может вызывать эффект экзорцизма".

Как сообщал Укринформ, Сенцова задержала в Крыму ФCБ России 11 мая 2014 года. Кинорежиссера обвинили в терроризме и незаконном хранении оружия. В материалах сфабрикованного дела его называли организатором диверсионно-террористической группы.

В августе 2015 года Сенцов был приговорен к 20 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. В феврале 2016 года его этапировали в Якутию, а с ноября 2017 года Сенцов находится в исправительной колонии "Белый медведь" в городе Лабытнанги (Ямало-Ненецкий автономный округ).

14 мая 2018 года Сенцов объявил бессрочную голодовку с требованием освободить всех украинских политзаключенных.

Всего в России и аннексированном Крыму содержат порядка 70 украинских политзаключенных, среди них и журналист Укринформа Роман Сущенко, которого в РФ приговорили к 12 годам колонии строгого режима якобы за шпионаж.

Оценка материала:

5.00 / 3
Супрун поставила «диагноз» МИД России 5.00 5 3
Політика / Україна
01.08.2018 753
Еще материалы раздела «Україна»