НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
01.08.2018 929

В Минздраве рассказали о правилах кормления грудью

В Минздраве опубликовали правила кормления ребенка грудью для здоровья и гармоничного развития малыша и комфорта матери.  

В Минздраве опубликовали правила грудного вскармливания в честь Всемирной недели кормления грудью, которая начинается с 1 августа. Пост о том, как правильно давать грудь малышу появился на сайте Министерства Здравоохранения.

“Во всемирную неделю грудного вскармливания один за другим будем разрушать мифы о грудном вскармливании. Ведь очень часто самой большой сложностью для женщины, которая начинает кормить грудью, есть дезинформация“, - говорится в сообщении.

Первый и самый мощный миф, который пугает будущих мам: грудное вскармливание – это больно. “Правда в том, что кормить грудью – это не больно. Но для этого женщина должна знать, как правильно прикладывать ребенка“, - добавляют в Минздраве.

Признаки правильного прикладывания ребенка к груди:

1. подбородок ребенка касается груди; рот ребенка широко открыт;

2. нижняя губа ребенка вывернута наружу;

3. ребенок больше захватывает нижнюю часть ареолы.

Если появились трещины, нужно откорректировать технику прикладывания. Ни в коем случае не обрабатывайте трещины на сосках препаратами, содержащими спирт – это только будет способствовать увеличению трещин. А вот молозиво, молоко и слюна ребенка имеют ранозаживляющие свойства.

Итак, правила грудного вскармливания для молодых мамочек таковы:

1. В первые минуты жизни младенца необходимо обеспечить ему тактильный контакт с матерью и как можно скорее приложить к груди;

2. Мама и новорожденный ребенок должны находиться в одном помещении 24/7, таким образом будет проще кормить младенца по требованию;

3. Кормить младенца до шести месяцев нужно исключительно грудью, не стоит давать ему других продуктов питания - даже воду.

Никаких бутылочек, сосок и т.д, если возможно исключительно грудное вскармливание; С шести месяцев можно постепенно вводить прикорм, однако кормление ребенка грудью следует продолжать  как минимум до достижения малышом двухлетнего возраста.

Оценка материала:

5.00 / 3
В Минздраве рассказали о правилах кормления грудью 5.00 5 3
Життя та Стиль / Суспільство
01.08.2018 929
Еще материалы раздела «Суспільство»