НОВИНИ ДНЯ: Зливи з грозами, а у Карпатах до 0 градусів: прогноз погоди на тиждень  Чим загрожує Україні зменшення граничного призовного віку — представник Інституту демографії  Перереєстрація авто в Україні: скільки коштує послуга  В Україні різко зміниться погода: синоптикиня попереджає про заморозки та похолодання  В ООН шокували кількістю постраждалих в Україні від російських атак у березні  СБУ розкрила особливість своїх морських дронів  Таємнича далекобійна зброя України: чим луплять по території РФ — оглядвсі новини дня
16.12.2009 12:28 6462

Родовид Банку придется рассчитаться с кредиторами

НБУ склоняется к отказу от продления моратория на удовлетворение требований кредиторов Родовид Банка.

 

«НБУ не хотел бы продлевать мораторий в Родовид Банке», — сообщил информированный источник в НБУ агентству «Интерфакс-Украина».
Как сообщалось, НБУ ввел временную администрацию в «Родовид Банк» в марте 2009 года сроком на один год. Первоначально мораторий на удовлетворение требований кредиторов был установлен на срок до 15 сентября, но позднее он был продлен отдельным решением НБУ до 15 декабря 2009 года.
Действующий в «Родовид Банке» мораторий не распространяется на обязательства по договорам банковских депозитов и счетов, а также на обязательства по переводу средств в рамках утвержденных временным администратором лимитов.
«Родовид банк» участвует в правительственной программе рекапитализации банков: правительство получило под контроль 99,99% акций банка: Кабинет министров уже решил перевести в Родовид Банк вкладчиков проблемного Укрпромбанка и планирует повторить такую же схему для вкладчиков проблемного банка «Надра».
Согласно данным Нацбанка, на 1 октября 2009 года по размеру общих активов Родовид Банк занимал 24-е место (9,098 млрд грн).
Помимо «Родовид Банка», срок мораторий уже истек в Инпромбанке (Харьков, 10 декабря), банке «УФГ» (Киев, 13 декабря), банке «АРМА» (Киев, 15 ноября).
Как пояснил директор дирекции банковского регулирования и надзора Нацбанка Руслан Гриценко, на принятие Нацбанком решения о продлении/прекращении действия моратория в ряде банков оказывает влияние ход переговоров с потенциальными инвесторами финучреждений.

Оценка материала:

3.38 / 8
Родовид Банку придется рассчитаться с кредиторами 3.38 5 8
Бізнес / Фінанси та банки
16.12.2009 12:28 6462
Еще материалы раздела «Фінанси та банки»