<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Політика
Світ
02.08.2018 879

В США готовят для России "сокрушительные" санкции

Подготовленный сенаторами законопроект вводит санкции против политиков, бизнесменов и российского госдолга. Группа американских сенаторов представила законопроект, который предусматривает ужесточение санкций против России.

Об этом в четврег, 2 августа, сообщает Reuters.

"Нынешний санкционный режим не смог удержать Россию от вмешательства в грядущие промежуточные выборы 2018 года. Наша цель - изменить статус-кво и ввести сокрушительные санкции против России Путина, пока он не прекратит и не откажется от вмешательства в избирательный процесс в США, от кибератак против инфраструктуры США, выведет российские (войска) с Украины, прекратит попытки создавать хаос в Сирии", - заявил один из авторов законопроекта сенатор Линдси Грэм.

Он подчеркнул, что речь идет о "самых болезненных" ограничительных мерах. Кроме Грэма, этот проект предложили сенаторы Боб Менендес, Кори Гарднер, Бен Кардин, Джон Маккейн и Джин Шахин.

Ожидается, что ограничительные меры коснутся сфер энергетики, финансов, а также российского госдолга. Конгресс может одобрить законопроект до запланированных на ноябрь промежуточных выборов в США.

Оценка материала:

5.00 / 3
В США готовят для России "сокрушительные" санкции 5.00 5 3
Політика / Світ
02.08.2018 879
Еще материалы раздела «Світ»