НОВИНИ ДНЯ: Комітет розвідки США після секретної наради закликав негайно забезпечити допомогу Україні  Скільки Україні треба мобілізувати людей: американський генерал назвав цифру та умову  У Путіна зробили нову заяву про "олімпійське перемир'я", яке просуває Макрон  Дешевше купити Patriot, ніж відновлювати зруйновану Росією ТЕС — Боррель  Сі Цзіньпін – за мирну конференцію для врегулювання війни в Україні, але назвав умову  В Україні 17 квітня хмарно і дощитиме, вдень до +26°  В Україні значно похолодає: коли будуть сильні дощі та де чекати на "мінус"всі новини дня
Бізнес
Технології
04.08.2018 923

Пользователи Facebook смогут ограничивать свое пребывание в соцсети

В Facebook и Instagram представили инструменты, которые позволят проверять время, проведенное в социальных сетях.

Об этом сообщает BBC-Украина.

Теперь пользователи смогут устанавливать персональный лимит на посещение социальных сетей. Также можно будет отключить уведомления от обоих сетей.

Некоторые эксперты считают такие шаги правильными, но недостаточными. Грант Бланк из Оксфордского института интернета сомневается в том, что такие меры могут поменять то, как люди пользуются социальными сетями. Он называет их способом баланса между желанием пользователей проводить много времени в социальных сетях и необходимостью нести ответственность за тех, кому постоянные уведомления надоедают.

В декабре 2017 года администрация Facebook в блоге предостерегла пользователей от чрезмерного пользования соцсетями.

Негативным последствиям посвятили несколько научных экспериментов.

В ходе первого студенты Мичиганского университета на протяжении 10 минут листали ленту Facebook. В конце дня их настроение было хуже, чем у тех, кто постил публикации и общался в Messenger с друзьями.

Подобный эксперимент поставили в Ельском университете и Калифорнийской университете Сан-Диего. Оказывается, у пользователей, которые кликают и лайкают чаще, чем другие, состояние психического здоровья хуже, по сравнению со средними показателями.

Соучредитель компании The Goat Agency Гарри Хьюго признался, что когда был подростком, проводил в Twitter по 15-16 часов в день.

"Сегодня это звучит, как что-то нездоровое", — резюмирует он. И добавляет, что подросткам важно ограничивать пребывание в соцсетях.

Оценка материала:

5.00 / 1
Пользователи Facebook смогут ограничивать свое пребывание в соцсети 5.00 5 1
Бізнес / Технології
04.08.2018 923
Еще материалы раздела «Технології»