НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Політика
Світ
04.08.2018 864

В Китае запретили прокат Кристофера Робина

Фильм Кристофер Робин не добрался до Китая без официальных причин

Известный всему миру медвежонок по имени Винни-Пух не попадет на экраны кинотеатров в Китае. Винни считается там символом сопротивления Коммунистической партии, которая правит страной, и Си Цзиньпину, руководителю ЦК.

Год назад в китайских социальных сетях неожиданно стали блокировать изображение медведя, а плюс ко всему, американский телеведущий Джон Оливер сравнил Цзиньпина с Винни-Пухом. После этого канал HBO также недоступен в Поднебесной.

Кристоферу Робину просто могло не хватить места в Китае, так как сейчас там в прокате блокбастеры Человек-муравей и Оса и Миссия Невыполнима. Можно продолжать догадываться о причинах, но официальных комментариев пока не было.

Disney и Китай в этом году уже во второй раз сталкиваются с данной проблемой. Картину Излом времени там также не показали без каких-либо официальных причин.

Оценка материала:

5.00 / 3
В Китае запретили прокат Кристофера Робина 5.00 5 3
Політика / Світ
04.08.2018 864
Еще материалы раздела «Світ»