<
НОВИНИ ДНЯ: Портников назвав причини, чому США нарешті проголосували за допомогу Україні  Байден у розмові з Зеленським дав дві важливі обіцянки: чого чекати Україні  В Україну повертається тепло - 23 квітня вдень уже буде до +21°  Погодний апокаліпсис: Україну накрив потужний циклон, що це означає  Швидкісний режим на дорозі: поліція нагадала про штрафи та пояснила, як їх уникнути  Чи буде початок квітня теплішим за останній місяць весни: метеорологиня про погоду у травні  "Не хвилюйтесь, точно будуть": посол Данії сказав, коли Україна отримає F-16всі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
04.08.2018 2337

«Нет» сметане и алкоголю: Супрун дала «горячие» советы в жару

Исполняющий обязанности министра здравоохранения Ульяна Супрун объяснила, почему не стоит пользоваться сметаной в случае получения солнечных ожогов, и что лучше пить в жару.

Об этом она написала в Facebook.

"Солнцезащитный крем следует наносить на кожу каждый раз, как выходите на улицу, а не только когда загораете... Если же вы забыли о защите от солнца и все-таки перестарались – вероятнее всего, ваша кожа получит ожог. Чтобы уменьшить воспаление и избавиться боли, не пользуйтесь сметаной или средствами на жирной основе", -  отметила Супрун.

По ее словам, многие люди считают, что загар - это признак здорового и красивого тела, но "в действительности, она никак не способствует здоровью".

Супрун также отметила, "чтобы почувствовать прохладу, нам следует охладить кожу, а не желудок", поэтому ледяной напиток в жару - не лучший утолитель жажды, он никак не способствует охлаждению тела.

zaglav_001_650_410_650x410_04.08.18_1

Она добавила, что в жару следует отказаться от алкоголя, поскольку в жаркую погоду мы теряем воду, а алкоголь это усиливает.

Кроме того, и.о. министра здравоохранения советует не забывать о воде.

"Взрослый человек теряет с потом 0,5-1 л жидкости в сутки. А в жару потери могут достигать 1-1,5 л в час. Поэтому непременно позаботьтесь о воде. Время от времени уместно смачивать лицо, шью, локтевые изгибы и под коленями", - объяснила Супрун.

Планируя отдых с детьми, надо помнить, что они более чувствительны к жаре, поэтому выбор правильной одежды для малыша и надлежащая защита от солнца - чрезвычайно важны вещи, отметила и.о. министра здравоохранения.

Она также призывает не оставлять детей или домашних любимцев в автомобиле без присмотра, поскольку в жару это очень опасно для жизни, а отдыхая дома не следует забывать о правилах пользования кондиционером.

В своем посте Супрун также разместила ссылку на ранее опубликованные ею рекомендации относительно правил поведения в жару.

Оценка материала:

4.67 / 3
«Нет» сметане и алкоголю: Супрун дала «горячие» советы в жару 4.67 5 3
Життя та Стиль / Суспільство
04.08.2018 2337
Еще материалы раздела «Суспільство»