НОВИНИ ДНЯ: Смачні батуринські коржики за 110-літнім рецептом: такими ласували гетьмани  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Франція найближчим часом зможе передати Україні майже 80 установок Caesar  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі   Оточення Путіна не вірить у його теорію про зв'язок України і теракту під Москвою, - Bloomberg  Чехія передасть українським воїнам удвічі більше снарядів, ніж було оголошено спочаткувсі новини дня
Бізнес
Технології
04.08.2018 3283

NASA откажется от покупки мест в российских «Союзах»

В 2019 году NASA сможет отказаться от покупки мест в российских "Союзах" для доставки своих астронавтов к Международной космической станции (МКС).

В апреле 2019 года компания SpaceX Илона Маска планирует осуществить первый полет космического корабля, который сможет доставить к МКС американских астронавтов, сообщает NASA.

В середине этого же года подобный запуск планирует компания Boeing.

NASA опубликовало расписание запусков двух американских частных пилотируемых кораблей:

  • Boeing тест орбитального полета (без экипажа): конец 2018 года/ начало 2019 года;
  • Boeing тест полета (с экипажем): середина 2019 года;
  • SpaceX Demo-1 (без экипажа): ноябрь 2018 года;
  • SpaceX Demo-2 (с экипажем) апрель 2019 года.

Обе компании принимают участие в программе NASA по развитию частных пилотируемых космических кораблей для доставки астронавтов к МКС. Для реализации этой программы космическое агентство выделило $8 млрд, часть из которых пошла на разработку космических кораблей.

Эта программа необходима NASA, чтобы у Соединенных Штатов снова появилась возможность самостоятельно доставлять своих астронавтов к МКС.

Отмечается, что глава и основатель американской компании SpaceX Илон Маск уже показал финальный дизайн пилотируемого корабля Crew Dragon (Dragon 2), предназначенного для транспортировки астронавтов на МКС.

Оценка материала:

5.00 / 2
NASA откажется от покупки мест в российских «Союзах» 5.00 5 2
Бізнес / Технології
04.08.2018 3283
Еще материалы раздела «Технології»