<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
05.08.2018 804

Российский банк «Агросоюз» попал под санкции США за сотрудничество с КНДР

Министерство финансов Соединенных Штатов внесло в перечень лиц особых категорий и запрещенных лиц российский банк «Агросоюз», зарегистрированный в Москве.

Согласно заявлению ведомства, банк «Агросоюз» сознательно способствовал значительной транзакции в пользу Ан Янг Су, главного представителя северокорейского Банка Иностранной Торговли, сообщает Радио Свобода.

Отмечается, что Ан Су Янг проживает в Москве. И Банк иностранной торговли, и его представитель находятся под санкциями США и Совета безопасности ООН.

Также сегодня Министерство финансов внесло в санкционного списка другого представителя Банка иностранной торговли Ри Йонг Вона, который также проживает в Москве.

Согласно резолюции Совета безопасности ООН от 2016 года, страны-члены ООН должны высылать со своей территории лиц, включенных в санкционные списки против Северной Кореи, поясняется в сообщении.

«Итак, Ан Янг Су и Ри Йонг Вонг должны быть высланы из России. Тем не менее, в 2018 году банк «Агросоюз» продолжает оказывать услуги Ан Янг Су, нарушая тем самым обязательства России перед ООН. «Агросоюз» также сознательно открыл многочисленные банковские счета для минимум трех компаний, связанных с Банком внешней торговли. Ри Йонг Вон также имел в российском банке счета на свое имя по крайней мере в 2016 году», – указано в заявлении.

Внесение «Агросоюза» в санкционный список США блокирует всю собственность банка, которая расположена в Соединенных Штатах или под контролем граждан США.

Ранее американское издание Wall Street Journal сообщало, что Россия нанимает рабочих из Северной Кореи, что также является нарушением санкций ООН.

Оценка материала:

5.00 / 2
Российский банк «Агросоюз» попал под санкции США за сотрудничество с КНДР 5.00 5 2
Бізнес / Фінанси та банки
05.08.2018 804
Еще материалы раздела «Фінанси та банки»