НОВИНИ ДНЯ: Наступ Росії: генерал Годжес оцінив, чи реальний прорив окупантів вглиб України  Заява Макрона про відправку військ в Україну розлютила чиновників Вашингтона, - Вloomberg  В Києві очікуються сильні пориви вітру: містянам дали важливі поради  Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяцівсі новини дня
05.08.2018 3128

Политики «выдоили» из Укрзализныци почти все ресурсы - Омелян

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян заявил, что 92% подвижного состава «Укрзализныци» амортизированы.

Об этом он сказал в эфире канала «112.Украина», сообщает корреспондент Укринформа.

«К величайшему сожалению, 92% подвижного состава «Укрзализныци» амортизированы. Срок не то, что истекает, а уже истек», - отметил Омелян, отвечая на вопрос, когда заканчивается срок эксплуатации большинства украинских вагонов.

Причину такого показателя министр инфраструктуры видит в том, что «Укрзализныця» рассматривалась как дойная корова для политиков для получения нелегальных поступлений. Это приводило к тому, что многие ключевые вопросы не решались годами. Все приходили, выкачивали ресурсы и исчезали».

В то же время Омелян отметил позитивные изменения, которые уже происходят в «Укрзализныци».

«У нас много позитивных сдвигов по ремонту вагонов. Впервые в этом году железная дорога вложит в капитальное обновление своего подвижного состава более 1 млрд долларов, то есть почти 30 млрд грн», -  сообщил министр.

Кроме того, он напомнил о запуске в прошлом году поезда «Киев-Львов-Перемышль», который «пользуется огромной популярностью, все билеты раскуплены заранее».

«В августе этого года мы запускаем поезд, который соединит Мукачево и Будапешт, и благодаря этому Мукачево станет мощным не только пассажирским, но и грузовым хабом, и этот поезд будет ходить по европутям», -  добавил министр.

Оценка материала:

4.60 / 5
Политики «выдоили» из Укрзализныци почти все ресурсы - Омелян 4.60 5 5
Бізнес / Ринки та компанії
05.08.2018 3128
Еще материалы раздела « Ринки та компанії»