НОВИНИ ДНЯ: Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі   Оточення Путіна не вірить у його теорію про зв'язок України і теракту під Москвою, - Bloomberg  Чехія передасть українським воїнам удвічі більше снарядів, ніж було оголошено спочатку  Фінансовий гороскоп на квітень 2024 року  В Україні у четвер прогнозують потепління до +20°  Лукашенко зламав версію Путіна про "втечу" терористів до Українивсі новини дня
Політика
Україна
05.08.2018 3041

В Кабмине заявили о миллиардных убытках из-за Крыма и Донбасса

Украинская власть собирает информацию об остановленных российской стороной судах на Черном и Азовском морях и передаст ее партнерам в Европе.  

Украина понесла убытки в "десятки миллиардов гривен" от потери имущества на Донбассе и в "сотни миллионов гривен" из-за потери контроля над крымскими портами. Об этом заявил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян в эфире телеканала 112 Украина.

"Если мы посчитаем убытки судовладельцев, которые вынуждены из-за действий российской стороны простаивать перед проходом Керченского пролива или перед заходом в Азовское море, то эти убытки в разы выше", - подчеркнул глава Мининфраструктуры.

При этом Омелян оценил убытки судовладельцев в "несколько тысяч долларов", добавив, что Россия должна будет их компенсировать. Он сообщил, что украинская власть собирает информацию об остановленных российской стороной судах и передаст ее партнерам в Европе.

Кроме того, в Киеве понесли убытки от потери имущества Укрзализныци, Укрпочты и госпредприятия обслуживания воздушного движения Украины Украэрорух на Донбассе.

"С Россией можно говорить или языком оружия, или языком санкций. Другой альтернативы нет", - считает министр.

Оценка материала:

4.00 / 4
В Кабмине заявили о миллиардных убытках из-за Крыма и Донбасса 4.00 5 4
Політика / Україна
05.08.2018 3041
Еще материалы раздела «Україна»