<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Коли закінчується навчальний рік у школах 2024 року: Міносвіти назвало дату початку літніх канікул  В Україні змінять правила торгівлі алкоголем, сигаретами та пальним  У російській армії рекордне дезертирство з початку війни, - британська розвідка  Бутерброди з оселедцем і буряком на чорному хлібі: рецепт ефектної закуски  Свята в травні: чи будуть в Україні додаткові вихідні  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижнявсі новини дня
06.08.2018 1676

В Украине из-за смерти пациента временно запретили еще один медпрепарат

Запрет действует до отдельного решения, которое будет приниматься после результатов лабораторного анализа.  

Реализация и использование лекарственного средства Артифрин-Здоровье Форте в Украине временно запрещена. Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы по лекарственным средствам и контролю за наркотиками.

"Временно запрещаю реализацию и применение лекарственного средства Артифрин-Здоровье Форте, раствор для инъекций... производства Общества с ограниченной ответственностью Фармацевтическая компания Здоровье, Украина, до отдельного решения Государственной службы Украины по лекарственным средствам и контролю за наркотиками, которое будет приниматься с учетом результатов лабораторного анализа", - говорится в документе за подписью председателя Гослекслужбы Натальи Гудзь.

Отмечается, что решение о запрете принято на основании сообщения о летальном случае при применении этого препарата.

Субъекты хозяйствования, которые осуществляют продажу и применение этого препарата, согласно распоряжению, должны принять меры для изъятия его из оборота.

Оценка материала:

5.00 / 2
В Украине из-за смерти пациента временно запретили еще один медпрепарат 5.00 5 2
Бізнес / Ринки та компанії
06.08.2018 1676
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»