<
НОВИНИ ДНЯ: Чи буде початок квітня теплішим за останній місяць весни: метеорологиня про погоду у травні  Голова Держаної авіаційної служби розповів про умови та ризики відновлення польотів  "Не хвилюйтесь, точно будуть": посол Данії сказав, коли Україна отримає F-16  Синоптикиня попередила про похолодання: де будуть заморозки  Чому спікер Джонсон погодився на допомогу Україні — The New York Times  Допоможе виграти війну чи просто її подовжить: Зеленський про роль допомоги США  Включно з ATACMS: коли США можуть відправити зброю Україні – відповідь сенаторавсі новини дня
Політика
Україна
07.08.2018 1740

Вторая волна медреформы в Украине: договора подпишут с 468 медучреждениями

Нацслужба здоровья готова подписать договоры с 468 медучреждениями во “второй волне” воплощение медреформы.

Об этом сообщает сайт Министерства здравоохранения.

"В течение "второй волны" Нацслужба здоровья получила 509 заявлений от коммунальных и частных учреждений первичной медицинской помощи. 468 из них заполнены с соблюдением всех требований. Именно эти учреждения в ближайшее время получат письмо от Службы о намерении заключить договор", - говорится в сообщении.

Отмечается, что количество полученных заявлений почти в три раза больше по сравнению с "первой волной". На этот раз наиболее активными были учреждения в Харьковской, Львовской и Сумской областях. Также в этой волне много заявлений от учреждений, работающих в горных селах Закарпатья.

"Я приятно удивлен уровнем подготовки руководства медицинских учреждений. Многие заранее автономизировались, получили электронную цифровую подпись и проверили срок действия лицензии. А главное, начали мыслить иначе - не как наемные работники системы здравоохранения, а как настоящие управленцы. Медицина обновляется. Система здравоохранения крепнет. Медреформа действует", - говорит глава Нацслужбы здоровья Олег Петренко.

Договора с медучреждениями Служба заключит до 15 августа. Деньги пойдут за пациентами в эти учреждения уже осенью - с октября коммунальные и частные учреждения, которые заключат договора с Нацслужбой здоровья во "второй волне", начнут получать финансирование по новой модели.

Оценка материала:

5.00 / 3
Вторая волна медреформы в Украине: договора подпишут с 468 медучреждениями 5.00 5 3
Політика / Україна
07.08.2018 1740
Еще материалы раздела «Україна»