НОВИНИ ДНЯ: Фінансовий гороскоп на квітень 2024 року  В Україні у четвер прогнозують потепління до +20°  Лукашенко зламав версію Путіна про "втечу" терористів до України  Загроза наступу РФ на Харків: місцевий депутат про сили РФ у Бєлгородській та Курській областях  Синоптики потішили прогнозом погоди в Україні: наскільки потепліє  У Повітряних силах розповіли, чому росіяни зменшили інтервали між атаками на Україну  Охорона Кримського мосту зменшилась, він втратив один периметр оборони – речник ВМС ЗСУвсі новини дня
Життя та Стиль
Автоклуб
07.08.2018 1378

В Украине спрос на подержанные иномарки в июле вырос на 88%

Рынок автомобильного секонд-хенда в июле 2018 года составляет 9,8 тыс. шт или 59% от общего рынка легковых автомобилей. Спрос на иномарки с пробегом вырос на 88% относительно июльского показателя прошлого года.

Об этом сообщает ассоциация «Укравтопром».

“В июле свою первую регистрацию в Украине прошли 16,5 тыс. легковых автомобилей, в том числе тех, что были в эксплуатации – 9,8 тыс. шт. Таким образом, доля импортируемых возрастных авто на первичном рынке продолжает увеличиваться и составила уже свыше 59%, сообщает ассоциация «Укравтопром»... Относительного июльского результата прошлого года спрос на иномарки с пробегом вырос на 88 процентов.

В «Укравтопроме» отмечают, что для автомобильного секонд-хенда это новый рекорд, предыдущий был поставлен месяцем ранее, когда доля машин, бывших в эксплуатации, в первичных регистрациях достигла показателя в 58 процентов.

Наиболее популярными среди ввезенных б/у авто были автомобили марки Volkswagen, которых в прошлом месяце было поставлено на учет 1566 шт. Это в 3,6 раза больше количества реализованных в июле новых автомобилей этой же марки.

Вторую строчку рейтинга занимает Renault с результатом 1399 старых автомобилей, что почти вдвое больше объема реализации новых Рено.

Третий результат у Шкоды – 951 авто с пробегом, такой показатель на 89% превзошел количество первичных регистраций автомобилей марки Skoda в том же месяце.

Подержанные Форды нашли в Украине 626 владельцев, что вдвое больше июльского объема реализации новых легковых Фордов.

Замыкает пятерку лидеров месяца Nissan – 519 машин не первой свежести обзавелись украинской пропиской (на 12% больше чем новые авто этой марки).

Наиболее ходовыми моделями на украинском первичном рынке легковых автомобилей с пробегом в июле были: RENAULT Megane – 1026 шт., VOLKSWAGEN Passat – 662 шт., SKODA Octavia – 488 шт., NISSAN Leaf – 317 шт., VOLKSWAGEN Golf – 292 шт.

Всего с начала года украинские номера получили 51,6 тыс. легковых авто с пробегом, ввезенных из других стран, что на 84% больше чем за аналогичный период прошлого года, а их доля на первичном рынке составила 53 процента.

Оценка материала:

5.00 / 2
В Украине спрос на подержанные иномарки в июле вырос на 88% 5.00 5 2
Життя та Стиль / Автоклуб
07.08.2018 1378
Еще материалы раздела «Автоклуб»