НОВИНИ ДНЯ: Засоби для цього є. В Повітряних силах розповіли, як збивають "Циркони"  Кому потрібно хвилюватися в Кабміні: політолог — про кадрові перестановки найближчим часом  Військові аналітики про російську ракету "Циркон": бойову задачу не виконує  Гуцульська росівниця: як приготувати давно забуту страву української кухні  Які свята у квітні 2024 року: як працюватимуть і відпочиватимуть українці  На тлі потепління. Синоптики попередили, де до кінця робочого тижня пройдуть дощі  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяцівсі новини дня
07.08.2018 740

Facebook договаривается с банками о доступе к финансовым данных их клиентов

Компания Facebook ведет переговоры с несколькими крупными финансовыми учреждениями в США о возможности сочетания денежных аккаунтов клиентов с их учетными записями в Messenger.

Об этом сообщает Reuters.

"Компания Facebook Inc (FB.O) заявила в понедельник, что ведет переговоры об углублении связей с банками и финансовыми учреждениями, подчеркнув, что это может помочь компаниям улучшить обслуживание своих клиентов", - отмечается в сообщении.

В компании глобальной соцсети, в частности, отметили, что после переговоров пользователи таких финансовых учреждений, как PayPal, Citibank и American Express могут связать свои финансовые счета с собственным аккаунтом в Facebook Messenger и общаться со службой поддержки клиентов.

В то же время, по информации The Wall Street Journal, компания Facebook, со своей стороны, просит банки поделиться подробной финансовой информацией о клиентах, включая карточные операции и остатки на счетах. В этой связи в Facebook уточнили, что речь идет только о тех пользователях, которые воспользуются этими услугами.

"Важной частью этих партнерских отношений является сохранение информации людей в безопасности и тайне", - отметили в компании.

Оценка материала:

5.00 / 1
Facebook договаривается с банками о доступе к финансовым данных их клиентов 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
07.08.2018 740
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»