<
НОВИНИ ДНЯ: З якими хворобами не можуть мобілізувати під час війни: повний перелік  Боротьба за оборону: як Україна будує найпотужніші в історії захисні споруди від Росії  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  В Росії пригрозили ЄС "жорсткою відповіддю" на вилучення заморожених активів  "Нафтогаз" встановив ціну на газ для населення ще на рік: скільки потрібно платити  До України йде довгоочікуване потепління: коли температура підвищиться до +20°  ЗСУ після отримання допомоги від США можуть почати наступальні дії - військовий експертвсі новини дня
07.08.2018 705

Нацкомиссия назначила проверку поставок газа на ОПЗ

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, назначила внеплановую проверку ПАО "Одессагаз" и ООО "Всеукраинская энергокомпания" по обращению АО "Укртрансгаз".

Об этом сообщает пресс-служба Укртрансгаза.

 

"Такое решение было принято в результате обращения АО "Укртрансгаз" в связи с нарушением указанными компаниями лицензионных условий осуществления хозяйственной деятельности по распределению природного газа, утвержденных Постановлением НКРЭКУ в части соблюдения требований Закона Украины "О рынке природного газа", а также несоблюдение требований Кодекса ГТС по предоставлению финансового обеспечения", - говорится в сообщении Укртрансгаза.

В "Укртрансгазе" напоминают, что ООО "Всеукраинская энергокомпания", которое в декабре 2017 года выиграло конкурс на использование мощностей Одесского припортового завода на давальческих условиях, не обеспечило ОПЗ достаточным объемом природного газа.

Со своей стороны, ОПЗ, нарушая правила поставки природного газа, не контролировал уровень собственного потребления и самостоятельно не прекратил потребление газа даже после того, как объем его собственного потребления фактически превысил подтвержденные для транспортировки объемы природного газа.

Также соответствующие меры, в нарушение Кодекса ГРС, не были приняты оператором газораспределительных сетей - ПАО "Одессагаз", на территории лицензионной деятельности которого находится ОПЗ.

Когда Укртрансгаз обратился к "Одессагазу", на сетях которого находится ОПЗ, с просьбой прекратить подачу/распределение природного газа для данного потребителя "Одессагаз" направил формальный отказ.

Укртрансгазом было принято решение обратиться к НКРЭКУ и Национальной полиции.

Сейчас в компании ожидают решения регулятора по проведению проверки и выяснению всех обстоятельств, связанных с газоснабжением ОПЗ.

Оценка материала:

5.00 / 1
Нацкомиссия назначила проверку поставок газа на ОПЗ 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
07.08.2018 705
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»