НОВИНИ ДНЯ: У Міноборони роз'яснили оновлений процес мобілізації згідно з новим законопроєктом  Нові акцизні ставки на сигарети в євро є важливою євроінтеграційною вимогою, - експерт  Україну знову накриє дощ і сильний вітер: прогноз погоди на 29 березня  Експерт пояснив, чому ЗСУ важливо бити по аеродромах РФ на окупованих територіях  Наступ Росії: генерал Годжес оцінив, чи реальний прорив окупантів вглиб України  Заява Макрона про відправку військ в Україну розлютила чиновників Вашингтона, - Вloomberg  В Києві очікуються сильні пориви вітру: містянам дали важливі порадивсі новини дня
07.08.2018 6127

Иностранцы скупают сверхлегкие украинские самолеты

Больше всего заказов приходит из Австралии, США, почти со всех стран ЕС и Южной Кореи. Также есть покупатели из Фиджи и Новой Зеландии.  

Украинский завод Аэропракт продает маленькие самолеты-ультралайты в два десятка стран. Об этом 6 августа, сообщил премьер-министр Владимир Гройсман на своей странице в Facebook. Он отметил, что уже было продано более тысячи самолетов.

Компания занимается выпуском самолетов-ультралайтов 27 лет и входит в тройку мировых лидеров по выпуску легких и суперлегких самолетов. Предприятие производит 90 самолетов в год. Эти самолеты покупают в 17 странах мира. Больше всего экспортируется в Австралию, США, почти во все страны ЕС и Южную Корею.

Есть заказ с Фиджи и Новой Зеландии. Предприятием разработано 10 моделей ультралайтов, самые популярные - А-22 и А-32.

Оценка материала:

5.00 / 6
Иностранцы скупают сверхлегкие украинские самолеты 5.00 5 6
Бізнес / Ринки та компанії
07.08.2018 6127
Еще материалы раздела « Ринки та компанії»