<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Життя та Стиль
Події
08.08.2018 2598

В МИД Украины советуют воздержаться от поездок в Португалию

Посольство Украины в Португалии рекомендует украинцам воздержаться от поездок в лесную местность в туристических регионах Алгарве и Портимау в связи с масштабным пожаром.

Об этом сообщает пресс-служба диппредставительства.

"В связи со стихийным масштабным пожаром в горной местности вблизи поселка Моншик и на придорожных участках между этим поселком и городом Портимао (туристический регион Португалии – Алгарве), который продолжает угрожать местному населению и туристам, которые отдыхают в этом регионе, а также – наличием повышенной вероятности возникновения пожаров в центральной и северной частях страны Посольство Украины в Португальской Республике рекомендует гражданам Украины воздержаться от посещения лесной местности в указанном регионе до стабилизации ситуации", - говорится в сообщении.

Кроме того, в посольстве проинформировали со ссылкой на Национальную службу гражданской защиты Португалии, что из-за усиления ветра 7 августа существует угроза распространения огня на туристический район вблизи Портимао, округ Фару).

"Гражданам Украины, которые находятся в этом районе, следует внимательно следить за сообщениями местных служб, в том числе путем рассылки предупредительных смс-сообщений, о развитии ситуации и выполнять инструкции пожарно-спасательных служб", - посоветовали в дипредставительстве.

В случае попадания в чрезвычайные ситуации, угрозы жизни и здоровью гражданам Украины следует обращаться на "горячую линию" Посольства Украины в Португальской Республике по номеру телефона: +351 965 088 115, адрес электронной почты emb_pt@mfa.gov.ua или на круглосуточную «горячую линию» МИД Украины: +38-044-238-16-57, адрес электронной почты cons_or@mfa.gov.ua.

Департамент консульской службы Украины также обнародовал в Twitter телефон украинского консула в Португалии +351 965 088 115

Оценка материала:

5.00 / 3
В МИД Украины советуют воздержаться от поездок в Португалию 5.00 5 3
Життя та Стиль / Події
08.08.2018 2598
Еще материалы раздела «Події»