<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Життя та Стиль
Події
08.08.2018 756

Херсон накрыло зловоние отходами птицеводства

Отходы выгружены на поле на площади длиной почти километр. Под городом почти на километр разбросали отходы. Их на поле недалеко от города могли вывезти из расположенной в Белозерском районе мощной птицефабрики.  

Во всех районах Херсона в воздухе на данный момент ощущается вонь. Она вызвана отходами птицеводства, вывезенными на поле недалеко от города, сообщает со ссылкой на Херсонскую облгосадминистрацию Укринформ.

“7 августа получены многочисленные жалобы граждан из всех районов Херсона на вонь в воздухе. Оперативной группой ГУ ГСЧС предварительно обнаружен источник загрязнения в виде вывезенных на поле отходов птицеводства за пределами объездной дороги в районе села Музыковка Белозерского района.

Отходы выгружены на поле на площади длиной почти километр. А ветер, дующий именно оттуда в направлении Херсона, приносит вонь в город“, - рассказали в департаменте по вопросам гражданской защиты и оборонной работы ОГА.

Откуда именно появились эти отходы на поле пока не установлено. Однако, как отмечают в департаменте, они могут быть вывезены с расположенной в Белозерском районе мощной птицефабрики.

“Учитывая такое большое количество отходов на поле, больше им неоткуда взяться там, как с птицефабрики“, - заявили в ОГА.

Оценка материала:

5.00 / 1
Херсон накрыло зловоние отходами птицеводства 5.00 5 1
Життя та Стиль / Події
08.08.2018 756
Еще материалы раздела «Події»