<
НОВИНИ ДНЯ: Чому чоловіків обмежили в консульських послугах і коли їх відновлять: роз'яснення МЗС  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло  Тихий співагресор Росії: чотири основні сценарії загроз з боку Лукашенка та Білорусі  Куди зник Путін: майор ЗСУ здивував прогнозом  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  В Україні 24 квітня дощі та сильний вітер, на півдні до + 24°  В Україні можна отримати водійські права ще до повноліття, але є нюансвсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
08.08.2018 2353

В Киеве на опоре моста Патона посыпалась облицовка

На одной из опор моста уже можно увидеть арматуру. Ранее сообщалось, что мост Патона почти аварийный.  

В Киеве на одной из опор моста имени Патона, который проходит через реку Днепр, осыпался облицовочный камень.  Об этом в Facebook написал народный депутат Борислав Береза.  На снимке видно, что одна из опор “сбросила“ облицовку, под которой уже можно лицезреть арматуру.

“Сначала в Киеве устал и прилег мост на Шулявке. Затем недавно устал и частично обвалился мост на Телиги.

Профильные специалисты говорят, что мост Метро находится в критическом состоянии и в любой момент может прилечь отдохнуть. Но тут такое дело, что мост Патона, который, как и мост Метро, связывает правый и левый берег Киева, тоже начал уставать.

Kiev_Most_Patona_08.08.18

Если им не заняться в ближайшее время, и он ляжет, то хорошо если обойдется без жертв. А транспортный колапс Киеву тогда обеспечен“, - написал Береза.

Стоит отметить, что проблема с обвалившейся облицовкой на опоре появилась еще несколько лет назад, о чем тогда сообщали СМИ.

Однако, судя по новой фотографии, ситуация на опоре только ухудшилась.

В 2016 году в Киевавтодоре заверили, что разрушение облицовки не несет угрозы целостности самой опоры.

Оценка материала:

5.00 / 3
В Киеве на опоре моста Патона посыпалась облицовка 5.00 5 3
Життя та Стиль / Столиця
08.08.2018 2353
Еще материалы раздела «Столиця»