<
НОВИНИ ДНЯ: Ми до кінця не розуміємо, що відбувається в Кремлі - РНБО  Мобілізація по-новому: чи створять "спецназ" для пошуку ухилянтів  Котлети з грибів — що може бути смачніше: рецепт від шеф-кухаря  Коли в Україні День матері 2024 року: історія та суть свята  Норвегія виділить мільярди на протиповітряну оборону України, - прем'єр  Закон про мобілізацію: студенти проходитимуть обов'язкову базову військову підготовку – коли запрацює норма  Як приготувати паску в паперовій формі, чи потрібно змащувати форму маслом перед випіканнямвсі новини дня
08.08.2018 1560

Полиция расследует незаконный сброс птичьего помета агрохолдинга "Авангард" в пригороде Херсона

Жители города уже двое суток жалуются на невыносимый запах. Тонны необработанного птичьего помета сбросили в пригороде Херсона.

Полиция начала расследовать незаконное размещение большого количества необработанного птичьего помета в пригороде Херсона. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" сказал начальник департамента экологии Херсонской областной государственной администрации Юрий Попутько.

Жители всех районов города в последние два дня неоднократно жаловались на сильную вонь. Специалисты установили, что сильный неприятный запах возник из-за размещения необработанного куриного помета на полях в поселке Восточное.

"На полях незаконно размещен помет птиц. Там именно необработанный помет, а это очень концентрированный яд, и, к сожалению, его нельзя размещать в таком виде. Он должен быть погашен, а там он в необработанном состоянии. Насколько мне известно, уголовное производство уже открыто", - сообщил Попутько.

По его словам, правоохранители устанавливают размер убытков.

Местное издание 0552 уточняет, что экологи застали на поле машину птицефермы "Авангард", выгружавшей помет. Отходы разбросаны на протяжении примерно километра.

Он назвал предприятие-виновника. Им оказалось птицехозяйственное предприятия "Агрохолдинг Авангард" в селе Восточное. На месте стихийного полигона помета была обнаружена и машина предприятия, которая выгружала на открытый грунт в необработанном состоянии. Сейчас ожидается приезд полиции.



Оценка материала:

5.00 / 13
Полиция расследует незаконный сброс птичьего помета агрохолдинга "Авангард" в пригороде Херсона 5.00 5 13
Бізнес / Ринки та компанії
08.08.2018 1560
Еще материалы раздела « Ринки та компанії»