НОВИНИ ДНЯ: Оточення Путіна не вірить у його теорію про зв'язок України і теракту під Москвою, - Bloomberg  Чехія передасть українським воїнам удвічі більше снарядів, ніж було оголошено спочатку  Фінансовий гороскоп на квітень 2024 року  В Україні у четвер прогнозують потепління до +20°  Лукашенко зламав версію Путіна про "втечу" терористів до України  Загроза наступу РФ на Харків: місцевий депутат про сили РФ у Бєлгородській та Курській областях  Синоптики потішили прогнозом погоди в Україні: наскільки потеплієвсі новини дня
Політика
Світ
09.08.2018 747

США требуют от РФ гарантий неприменения химоружия

США дали России 3 месяца для выполнения указанных требований. В США рассчитывают, что Россия таки выполнит указанные требования в ближайшие три месяца, и второй пакет санкций применять не придется.  

Россия должна в ближайшие три месяца предоставить гарантии неприменения ею химического или бактериологического оружия и допустить инспекторов ООН и международных независимых наблюдателей, иначе к ней будет применен второй пакет санкций в связи с отравлением экс-разведчика Сергея Скрипаля и его дочери Юлии.

Об этом заявил высокопоставленный чиновник Госдепа США в ходе телефонного брифинга, сообщает пресс-служба ведомства. По его словам, в США рассчитывают, что Россия таки выполнит указанные требования, и второй пакет санкций применять не придется.

По словам представителя Госдепа, в случае введения второго пакета санкций дипломатические отношения между США и Россией могут быть значительно сокращены, также сократится к минимуму торговля с РФ и будет введен запрет компании Аэрофлот на полеты в США.

Ранее, 8 августа, Государственный департамент США принял решение о введении новых санкций против России из-за дела Скрипаля. Санкции касаются запрета на экспорт в Россию товаров, которые могут быть связаны с национальной безопасностью.

В частности, речь идет об электронных устройствах и их компонентах, в том числе и те, что используются в авиационной отрасли. Напомним, в марте бывший российский разведчик Сергей Скрипаль и его дочь Юлия были найдены без сознания на скамейке у торгового центра в британском Солсбери.

Недавно они вышли из комы и начали поправляться.

Оценка материала:

5.00 / 3
США требуют от РФ гарантий неприменения химоружия 5.00 5 3
Політика / Світ
09.08.2018 747
Еще материалы раздела «Світ»