<
НОВИНИ ДНЯ: Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Як зміниться чисельність населення в Україні після війни: демографка шокувала прогнозом  З якими хворобами не можуть мобілізувати під час війни: повний перелік  Боротьба за оборону: як Україна будує найпотужніші в історії захисні споруди від Росії  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  В Росії пригрозили ЄС "жорсткою відповіддю" на вилучення заморожених активів  "Нафтогаз" встановив ціну на газ для населення ще на рік: скільки потрібно платитивсі новини дня
Політика
Україна
09.08.2018 981

У Сенцова произошел третий кризис - адвокат

Адвокат Дмитрий Динзе сообщил, что состояние незаконно осужденного в России украинского режиссера Олега Сенцова тяжелое, у него произошел третий кризис голодовки. Российская сторона заявляет, что с украинцем все хорошо, его состояние стабильное.

sentsov1

"Говорила с адвокатом Олега Дмитрием Динзе, который сказал, что ситуация очень плохая. По его словам, у Сенцова сейчас третий затяжной кризис", - рассказала уполномоченная Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова.

По словам омбудсмена, Сенцова пытались дважды госпитализировать в больницу, чтобы подключить к медицинской аппаратуре и начать принудительное кормление.

"Олег заявил, что прекращать голодовку не собирается. Он пьет минимальное количество медицинской смеси и воду, чтобы не терять сознание и контролировать действия, которые с ним происходят. Его вес уже снизилась до 70 кг", - процитировала она дальше разговор с Динзе.

Олег Сенцов 88-й день держит голодовку в знак протеста.

Оценка материала:

5.00 / 2
У Сенцова произошел третий кризис - адвокат 5.00 5 2
Політика / Україна
09.08.2018 981
Еще материалы раздела «Україна»