НОВИНИ ДНЯ: Кому потрібно хвилюватися в Кабміні: політолог — про кадрові перестановки найближчим часом  Військові аналітики про російську ракету "Циркон": бойову задачу не виконує  Гуцульська росівниця: як приготувати давно забуту страву української кухні  Які свята у квітні 2024 року: як працюватимуть і відпочиватимуть українці  На тлі потепління. Синоптики попередили, де до кінця робочого тижня пройдуть дощі  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Смачні батуринські коржики за 110-літнім рецептом: такими ласували гетьманивсі новини дня
Політика
Україна
11.08.2018 9104

Укрзализныця готова остановить сообщение с РФ

За четыре года пассажиропоток в Россию снизился в пять раз - до 900 тысяч человек, заявили в компании.  

Укрзализныця готова прекратить сообщение с Россией, если власти примут такое решение. Об этом говорится в ответе компании на запрос газеты Сегодня.

Отмечается, что в компании готовы выполнять "любое решение сверху". Также в УЗ заявили, что с каждым годом число пассажиров, следующих из Украины в Россию, сокращается.

По данным компании, в 2017 году поездами Укрзализныци в Россию было перевезено 900 тысяч украинцев.

Этот показатель в пять раз меньше, чем в 2013 году, отметили в компании. Также подчеркивается, что тенденция к уменьшению пассажиропотока сохраняется.

За семь месяцев 2018 года в Россию поездами Укрзализныци съездили 454,1 тысяч украинцев, что на 16,4% меньше аналогичного периода прошлого года.

В компании отметили, что сейчас между Украиной и Россией курсирует 13 пар поездов. Восемь из них - формирования Укрзализныци, три - Железной дороги Молдовы, и по одному - РЖД и Азербайджанских железных дорог.

Оценка материала:

4.33 / 6
Укрзализныця готова остановить сообщение с РФ 4.33 5 6
Політика / Україна
11.08.2018 9104
Еще материалы раздела «Україна»